Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
танзания, палеонтология танзания, доисторические путешествия танзания






В Танзании развивают палеотуризм

2014-09-04


В Танзании развивают палеотуризм

Представители департамента по туризму Танзании объявили, что "доисторические путешествия" - новое направление, которое будет активно продвигаться в стране. Ведь Африку недаром называют колыбелью человечества: это территория важнейших антропологических находок за всю мировую историю. По одной из версий, первые люди появились в районе вулкана Нгоронгоро в Танзании.

Именно в Танзании были проведены раскопки, повлиявшие на развитие теории эволюции. Основным направлением для палеотуризма станет север страны. Путешественники смогут посещать ущелье Олдувай, где были найдены останки человека умелого возрастом более 2 миллионов лет, а также каменные орудия и кости животных. Другая важнейшая достопримечательность - регион Лаэтоли, где были обнаружены первые отпечатки ног прямоходящих гоминидов.

Сегодня Олдувай и Лаэтоли посещают несколько сотен туристов в месяц, но правительство надеется значительно увеличить это число. Палеотуризм будет активно рекламироваться, а инфраструктуру "доисторических" мест улучшат и разовьют.

Источник: travel.ru

 

 

Что нового в Танзании

2016-07-05 На побережье Танзании найдены руины древнего города

На побережье Танзании найдены руины древнего города На побережье Танзании обнаружены руины, которые, как полагают ученые, могут быть остатками древнего африканского города Рапта — около 2000 лет назад он был важным транспортным и торговым узлом, а 1600 лет назад исчез с лица Земли. Археологи полагают, что город был затоплен.


2016-02-02 В Танзании запретили мини-юбки

В Танзании запретили мини-юбки Президент Танзании Джон Магуфули удивил свою страну запретом носить мини-юбки. Он заявил, что они и короткие платья приводят к распространению ВИЧ-инфекции и СПИД. Президент потребовал, чтобы женщины избавились от "вызывающей"...


2014-09-04 В Танзании развивают палеотуризм

В Танзании развивают палеотуризм Представители департамента по туризму Танзании объявили, что "доисторические путешествия" - новое направление, которое будет активно продвигаться в стране. Ведь Африку недаром называют колыбелью человечества: это территория важнейших...


2013-09-10 Гости отеля в Серенгети участвуют в исследовательской программе

Гости отеля в Серенгети участвуют в исследовательской программе Отель Four Seasons, расположенный на территории национального парка Серенгети в Танзании, предлагает постояльцам поучаствовать в научной деятельности. Новый исследовательский центр отеля, совмещающий в себе выставочную экспозицию...


2013-07-30 В Серенгети начался сезон

В Серенгети начался сезон Главный уполномоченный по охране Национального парка Серенгети (SENAPA) Вилльям Мвакилема (William Mwakilema) сообщил, что наступивший разгар сезона начался на положительной ноте, и парк ожидает принять большое число туристов.


Все новости о Танзании

 

 

Наверх

В Танзании развивают палеотуризм Информация с сайта Натива.ру 2008-2023