Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
самые таинственные места мира, необычные места для отдыха, отдых на занзибаре, танзания, остров занзибар, эльдорадо, долина царей египет, троя, достопримечательности трои, каракорум монголия, карфаген, тунис, тимбукту, шамбала, тибет, авалон, монголия, необычные путешествия






Названы самые таинственные места мира

2011-06-03


Самые таинственные места мира

В мире еще осталось много таинственного и неизведанного. Даже среди, казалось бы, известных достопримечательностей есть места, окутанные мифами и легендами. Издательство Lonely Planet составило список самых таинственных мест.

Рейтинг возглавил остров Занзибар. В XII-XVI веках это был процветающее государство, отсюда отправлялись арабские корабли с рабами, золотом, ценными породами дерева, слоновой костью. До сих пор на острове чувствуется арабское влияние, что делает отдых на Занзибаре особенно необычным.

На втором месте - мифический золотой город Эльдорадо. До сих пор озеро Гуатавита в Колумбии, где, согласно легенде, располагалось Эльдорадо, привлекает множество туристов.

Третью строчку рейтинга занимает Долина царей в Египте. Именно здесь археологи нашли гробницу Тутанхамона. На четвертой позиции - древняя столица Бретани город Кер-Ис, построенный в заливе Дуарнене. На пятом месте расположилась Троя. Она расположена на территории Турции, и туристы могут увидеть статую знаменитого Троянского коня, амфитеатр и другие достопримечательности города. На шестой позиции находится Каракорум - столица Монгольской империи XIII века.

Седьмое место занял Карфаген. Город, расположенный на территории современного Туниса, был разрушен римлянами, и сейчас можно любоваться только его развалинами. Исламский культурный и духовный центр город Тимбукту (современное Мали) находится на восьмой позиции. На девятом месте - легендарный Авалон времен короля Артура.

Замыкает рейтинг Шамбала, священный город, согласно преданиям, расположенный в центре Гималаев в Тибете. Считается, что в город могли войти только высоко духовные люди. Туристы могут приехать в город Жонгдиан, подходящий под описание Шамбалы, но действительное положение таинственного города никому не известно.

 

 

Что нового в Танзании

2024-04-16 Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.


2016-07-05 На побережье Танзании найдены руины древнего города

На побережье Танзании найдены руины древнего города На побережье Танзании обнаружены руины, которые, как полагают ученые, могут быть остатками древнего африканского города Рапта — около 2000 лет назад он был важным транспортным и торговым узлом, а 1600 лет назад исчез с лица Земли. Археологи полагают, что город был затоплен.


2016-02-02 В Танзании запретили мини-юбки

В Танзании запретили мини-юбки Президент Танзании Джон Магуфули удивил свою страну запретом носить мини-юбки. Он заявил, что они и короткие платья приводят к распространению ВИЧ-инфекции и СПИД. Президент потребовал, чтобы женщины избавились от "вызывающей"...


2014-09-04 В Танзании развивают палеотуризм

В Танзании развивают палеотуризм Представители департамента по туризму Танзании объявили, что "доисторические путешествия" - новое направление, которое будет активно продвигаться в стране. Ведь Африку недаром называют колыбелью человечества: это территория важнейших...


2013-09-10 Гости отеля в Серенгети участвуют в исследовательской программе

Гости отеля в Серенгети участвуют в исследовательской программе Отель Four Seasons, расположенный на территории национального парка Серенгети в Танзании, предлагает постояльцам поучаствовать в научной деятельности. Новый исследовательский центр отеля, совмещающий в себе выставочную экспозицию...


Все новости о Танзании

 

 

Наверх

Названы самые таинственные места мира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023