Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
хуа хин, таиланд хуа хин, отдых в таиланде хуа хин, курорты таиланда хуа хин






Хуа Хин - один из лучших курортов Таиланда

2015-01-19


Хуа Хин

Хуа Хин является одним из старейших курортов Таиланда. Раскинулся он на побережье Сиамского залива. Зеленые холмы, прекрасные пещеры, песчаные пляжи, природные водопады, богатые тайцы – все это соединено в Хуа Хин. Недаром это место стало излюбленным для королевской семьи с давних времен. И теперь королевская чета построила здесь резиденцию, в которой зачастую проводит отдых.

В настоящее время курорт Хуа Хин является местом с богато развитой инфраструктурой, расположенным неподалеку от Бангкока, что также привлекает сюда туристов, пишет http://pattayatrip.ru/hua-hin. Однако любителям активной, клубной ночной жизни здесь будет скучно. Несмотря на большое количество ресторанов, полей для гольфа, кафе – ночная жизнь здесь тихая и спокойная. Такой отдых прекрасно подойдет парам с детьми или туристам, желающим отдохнуть вдалеке от суеты.

В Хуа Хин прекрасно развита индустрия красоты. Здесь активно предлагают знаменитый тайский массаж, с использованием традиционных методик и современных достижений науки. Спа-процедуры здесь предлагают также на любой вкус и кошелек.

Так как Таиланд является родиной слонов, здесь, как и на любом другом курорте, можно наблюдать этих животных просто в неимоверном количестве. Проходят сафари-шоу слонов, катание на слонах, выставка слонов и многое другое. Сафари-шоу предлагает также посмотреть на представление с участием змей, крокодилов. Можно поиграть в гольф, Обязательно стоит посетить местные виноградники, где можно самому собрать виноград, отведать настоящего вина. Знаменитый водопад Палау удивит отдыхающих не только своим живописным видом, отдаленном нахождении, но и несметным числом бабочек, разнообразных форм и расцветок.

Любителям исторических экскурсий стоит посетить древний храм Wat Huay Mongkol, являющимся самым святым местом. А для того, чтобы окунуться в историю ремесел и опробовать свои силы в них, можно посетить краткосрочные курсы плетения корзин, лепки из глины, шелкоткачества, резьбы по дереву.

Анастасия Теслюкевич

 

 

Что нового в Таиланде

2024-04-12 Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.


2017-12-28 Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...


2017-04-21 Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...


2017-01-03 На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги После запрета шезлонгов на пляже Патонг - одном из самых популярных у туристов на тайском острове Пхукет - местные предприниматели придумали им альтернативу. Теперь поверхность пляжа "уставлена" сотней топчанов, сделанных из песка.


2016-10-08 Пляжи Пхукета снова открыты

Пляжи Пхукета снова открыты Все пляжи острова Пхукет, Таиланд, доступ на которые для отдыхающих был запрещен из-за нашествия ядовитых физалий, вновь открыты. Глава ведомства Пратхают Чуаюань объяснил, что концентрация этих существ в водах вблизи...


Все новости о Таиланде

 

 

Наверх

Хуа Хин - один из лучших курортов Таиланда Информация с сайта Натива.ру 2008-2023