Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
турция, экскурсии, экскурсионный корабль, морские экскурсии, экскурсионная лодка






В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

2023-02-03


Экскурсионный корабль

Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов.

Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии, на верфи района Манавгат 15 месяцев назад. Ожидается, что он станет самым большим экскурсионным кораблём в мире. На борту могут разместиться до 1163 туристов и ещё 50 человек обслуживающего их экипажа.

Строительство самого большого экскурсионного корабля обошлось в 130 млн турецких лир — добавляют в СМИ, т. е. около 485 млн рублей. На данный момент он уже со всеми соответствующими церемониями спущен на воду.

Кораблю ещё предстоит внутренняя отделка и работы по дизайну кают. Однако туристы имеют шанс познакомиться с рекордсменом уже в 2023 году — ввод лодки в эксплуатацию запланирован на летний сезон.

Турпром

 

 

 

Что нового в Турции

2023-02-03 В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.


2021-01-13 Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.


2020-12-12 Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.


2020-06-23 Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.


2018-02-20 Чартерные рейсы в Анталию

Чартерные рейсы в Анталию Анталия по праву является одним из самых посещаемых курортов мира, он славится мягким климатом, гостеприимством местных жителей, а бюджетные цены сочетаются с хорошим уровнем сервиса. Десятки самолетов ежедневно привозят туристов в аэропорт Анталии.


Все новости о Турции

 

 

Наверх

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Информация с сайта Натива.ру 2008-2023