Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
уругвай, заповедник уругвай, заповедник для китов, заповедник для дельфинов






В Уругвае создали заповедник для китов и дельфинов

2013-09-06


В Уругвае создали заповедник для китов и дельфинов

Все 26 видов китообразных, обитающих в водах Уругвая, находятся под угрозой. Вчера, 3 сентября 2013 года, правительством стран был подписан закон, запрещающий любую агрессивную деятельность в отношении китообразных: браконьерство, охота, ловля, преследование, убийство, несанкционированные экскурсии и фотосессии будут преследоваться органами правопорядка.

Также в рамках нового нормативного акта было создано убежище-заповедник для китов и дельфинов. Это будет одновременно и исследовательская площадка, и туристический аттракцион, где любители природы смогут понаблюдать за животными в их естественной среде обитания. Подобные программы уже созданы во многих странах Южной и Центральной Америки: Панаме, Мексике, Коста-Рике, Чили, Бразилии и Доминиканской Республике.

Наблюдение за китами в Уругвае последнее время становится все боле популярным среди туристов. Новый экологический проект направлен на то, чтобы сохранить уникальную флору и фауну и помочь путешественникам увидеть ее во всем разнообразии.

Источник: buenolatina.ru

 

 

Что нового в Уругвае

2016-03-31 В Монтевидео установят памятник русскому мореплавателю Беллинсгаузену

В Монтевидео установят памятник русскому мореплавателю Беллинсгаузену В Монтевидео, столице Уругвая, установят памятник русскому мореплавателю, первооткрывателю Антарктиды Фаддею Беллинсгаузену. Его передали властям Монтевидео представители местного Института Беринга-Беллинсгаузена. Памятник, созданный скульптором Алексеем Леоновым...


2013-09-06 В Уругвае создали заповедник для китов и дельфинов

В Уругвае создали заповедник для китов и дельфинов Все 26 видов китообразных, обитающих в водах Уругвая, находятся под угрозой. Вчера, 3 сентября 2013 года, правительством стран был подписан закон, запрещающий любую агрессивную деятельность в отношении китообразных.


2013-07-02 В Монтевидео организуют туры по канализации

В Монтевидео организуют туры по канализации Коллектор под проспектом Rondeau, станет туристической достопримечательностью столицы Уругвая. Старинная канализация города признана одним из лучших инженерных сооружений в стране. Она была построена между 1903 и 1906 годами и до сих пор...


2012-11-26 В Уругвае построят Музей времени

В Уругвае построят Музей времени В Уругвае построят "Музей времени", который познакомит посетителей с научными знаниями, мнениями и методами изучения природной и культурной среды страны. Основной темой музея станет временная линия, представленная в виде настенной живописи.


2012-10-07 Уругвай вернет НДС туристам

Уругвай вернет НДС туристам Уругвай предоставит туристам скидки на аренду и вернет НДС с целью активации туризма. Подобные меры были приняты в связи с глобальными экономическими проблемами в мире и переменами в политике относительно доллара в Аргентине...


Все новости о Уругвае

 

 

Наверх

В Уругвае создали заповедник для китов и дельфинов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023