страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Афганистан | О странах | В Шибергане строится женский парк отдыха

В Шибергане строится женский парк отдыха

2013-09-09

В Шибергане строится парк отдыха для женщин

В административном центре провинции Джаузджан, Шибергане, строится парк отдыха для женщин. Проект финансируется Агентством международного развития США. Строительство ведётся на территории уже существующего центрального парка. Часть его территории планируется обнести высоким забором и сделать доступной только для женщин. Объект с бассейном, лавочками и игровой площадкой будет охраняться круглосуточно, передаёт радио «Аззатык».

В планы муниципальных властей входит также строительство внутри парка магазинов и ресторанов, в которых будут работать исключительно женщины. Кроме того, в парке будет построен зал для проведения различных культурных мероприятий и выставок женских рукоделий.

Отметим, что в провинции Джаузджан талибы имеют мало влияния, поэтому женщины пользуются относительной свободой. Так, в местном университете 40% учащихся – девушки.

Напомним, что в Кабуле после правления «Талибана» был восстановлен Женский сад. Кроме того, парк для женщин работает в Мазари-Шарифе, а в Джелалабаде есть парк, в котором два дня в неделю могут отдыхать только женщины.

Источник: afghanistan.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Афганистан

В Шибергане строится женский парк отдыха

В Шибергане строится женский парк отдыха В административном центре провинции Джаузджан, Шибергане, строится парк отдыха для женщин. Проект финансируется Агентством международного развития США. Строительство ведётся на территории уже существующего центрального парка. Часть его территории планируется...

Газни назвали центром исламской цивилизации

Газни назвали центром исламской цивилизации Афганский город Газни, административный центр одноименной центральной провинции республики, в субботу по решению ЮНЕСКО был провозглашен центром исламской цивилизации. В настоящее время в городе проходит торжественная церемония, сообщает информагентство Пажвак.

Все новости по Афганистану

Ученые восстановят одну из статуй Бамианских Будд

Ученые восстановят одну из статуй Бамианских Будд Ученые из Мюнхенского технического университета нашли возможность восстановить, по крайней мере, одну из статуй Бамианских Будд. Об этом заявил возглавляющий исследовательскую группу профессор Эрвин Эммерлинг. Бамианские Будды как "богопротивные идолы" были взорваны в марте 2001 года талибами по приказу муллы Мохаммеда Омара.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

В Шибергане строится женский парк отдыха Информация с сайта Натива.ру 2008-2023