страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Албания | О странах | Албания заменит Турцию для россиян

Албания заменит Турцию для россиян

2016-03-13

Пляж в Албании фото: visitvlora.com

Представители албанского турбизнеса попросили правительство помочь в создании конкурентоспособных условий в стране, чтобы привлечь российских путешественников. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщает Ассоциация туроператоров России. По мнению местных предпринимателей, в условиях напряженности отношений России и Турции, Албания имеет исторический шанс закрепиться на российском рынке.

В частности, у властей попросили продумать стратегию развития и продвижения албанского туризма и поддержать туристический сектор за счет различных налоговых льгот и механизмов.

По мнению одного из российских экспертов, специализирующегося на албанском туризме, планы страны в нынешней ситуации можно назвать более чем амбициозными. «Во-первых, Албания не имеет такой расширенной, разнообразной и качественной отельной базы, как та же Турция или Египет. Во-вторых, в стране не развит формат "все включено", так полюбившийся россиянам», — рассказал он. Тем не менее, эксперт отметил, что в стране достаточно спокойных и нетронутых пляжей на берегу Ионического и Адриатического морей, где стоимость размещения существенно ниже, чем в других европейских странах.

Прямого авиаперелета между Россией и Албанией нет. Стоимость самого недорогого билета туда и обратно с вылетом из Москвы (с пересадкой в Стамбуле) в албанскую Тирану обойдется в 20 тысяч рублей. Минимальное время в пути — около восьми часов.

На протяжении последних нескольких лет Албания в летний период отменяет визы для путешественников из России. При этом, по данным Росстата за 2015 год, Албания не входит в топ-50 любимых россиянами направлений.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Албания

Албания заменит Турцию для россиян

Албания заменит Турцию для россиян Представители албанского турбизнеса попросили правительство помочь в создании конкурентоспособных условий в стране, чтобы привлечь российских путешественников. По мнению местных предпринимателей, Албания имеет исторический шанс закрепиться на российском рынке.

Все новости по Албании

Военная база в Адриатическом море стала доступна туристам

Военная база в Адриатическом море стала доступна туристам Заброшенная военная база Албании, расположенная на стратегически важном острове Сазани в Адриатическом море, открылась для широкой публики. В разные эпохи остров Сазани находился во владении Рима, Османской империи, Греции, Италии и даже Германии.

В Албании открыт бункер времен холодной войны

В Албании открыт бункер времен холодной войны В столице Албании Тиране впервые для публики открыт секретный бункер, который был сооружен коммунистическими властями Албании 40 лет назад. Бункер построили в разгар холодной войны для защиты от ядерного нападения.

Албания отменяет визы на лето

Албания отменяет визы на лето Власти Албании в одностороннем порядке на время снимут визовый режим для туристов из России. В течение пяти месяцев – с июня по октябрь 2013 года – туристы смогут приезжать в Албанию без визы и находиться там до 90 дней.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Албания заменит Турцию для россиян Информация с сайта Натива.ру 2008-2023