страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Антарктида | Активный отдых | Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду

Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду

2011-10-13

Дайвинг в Антарктиде

Обычно туристы с наступлением зимы продолжают заниматься дайвингом в теплых странах, а почему бы не поехать за подводными приключениями в Антарктиду? Хотя многие думают, что здесь нет ничего кроме снега и пингвинов, Мак-Мердо входит, по версии Aquanews, в рейтинг из 15 лучших мест для дайвинга в мире. Условия погружения здесь экстремальные - температура воздуха практически не бывает выше минус 40 градусов, а температура воды стабильна и держится на отметке 1,8 градусов ниже нуля. Поэтому к погружению не допускают дайверов, не имеющих никакого опыта.

Толщина льда в Мак-Мердо 3 метра и чтобы его пробить дайверам иногда приходится использовать даже взрывчатку. А для погружений нужны специальные теплоизолирующие гидрокостюмы. Такой гидрокостюм лучше приобрести перед поездкой, его смогут подогнать индивидуально, что очень важно в антарктических условиях. Для выбора лучшего гидрокостюма удобно провести сравнение цен в интернет - магазинах, купить же гидрокостюм можно как через интернет, так и в одном из специализированных магазинов. Лучше всего выбирать гидрокостюм из более толстого неопрена.

Хорошая подготовка к погружению полностью оправдает себя, ведь Мак-Мердо одно из немногих мест, где абсолютно прозрачная вода. Сквозь лед проникает не так много света, но как только глаза привыкают к такому освещению, дайвер может видеть под водой на расстоянии до 300 метров. А любоваться здесь есть на что. Воды Антарктики не безжизненны, здесь можно встретить актиний, морских звезд, огромных медуз и других представителей подводного мира.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Антарктида

Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду

Отправьтесь на дайвинг в Антарктиду Обычно туристы с наступлением зимы продолжают заниматься дайвингом в теплых странах, а почему бы не поехать за подводными приключениями в Антарктиду? Хотя многие думают, что здесь нет ничего кроме снега и пингвинов, Мак-Мердо входит, по версии Aquanews, в рейтинг из 15 лучших мест для дайвинга в мире. Условия погружения здесь экстремальные - температура воздуха...

Все новости по Антарктиде

В Антарктиде пересчитают пингвинов

В Антарктиде пересчитают пингвинов Оксфордский университет пригласил добровольцев для подсчета в Антарктиде пингвинов и яиц, из которых потом вылупятся птенцы. Для выполнения ответственного задания не обязательно ехать на Южный полюс и подвергаться испытанию экстремальными температурами.

В Антарктиде обнаружили след метеорита

В Антарктиде обнаружили след метеорита Работающие в Антарктиде ученые из Германии обнаружили на поверхности шельфового ледника в восточной части континента необычную кольцеообразную ледяную структуру, которая, скорее всего, является следом упавшего на Землю метеорита.

Круизы в Антарктике теряют туристов

Круизы в Антарктике теряют туристов Количество пассажиров круизных судов, посещающих воды Антарктики, в прошедшем сезоне резко сократилось, после того как четыре крупнейших оператора исключили это направление из своих буклетов, из-за введения более строгих норм на сжигание топлива в антарктических водах.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду Информация с сайта Натива.ру 2008-2023