страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Антарктида | Активный отдых | Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду

Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду

2011-10-13

Дайвинг в Антарктиде

Обычно туристы с наступлением зимы продолжают заниматься дайвингом в теплых странах, а почему бы не поехать за подводными приключениями в Антарктиду? Хотя многие думают, что здесь нет ничего кроме снега и пингвинов, Мак-Мердо входит, по версии Aquanews, в рейтинг из 15 лучших мест для дайвинга в мире. Условия погружения здесь экстремальные - температура воздуха практически не бывает выше минус 40 градусов, а температура воды стабильна и держится на отметке 1,8 градусов ниже нуля. Поэтому к погружению не допускают дайверов, не имеющих никакого опыта.

Толщина льда в Мак-Мердо 3 метра и чтобы его пробить дайверам иногда приходится использовать даже взрывчатку. А для погружений нужны специальные теплоизолирующие гидрокостюмы. Такой гидрокостюм лучше приобрести перед поездкой, его смогут подогнать индивидуально, что очень важно в антарктических условиях. Для выбора лучшего гидрокостюма удобно провести сравнение цен в интернет - магазинах, купить же гидрокостюм можно как через интернет, так и в одном из специализированных магазинов. Лучше всего выбирать гидрокостюм из более толстого неопрена.

Хорошая подготовка к погружению полностью оправдает себя, ведь Мак-Мердо одно из немногих мест, где абсолютно прозрачная вода. Сквозь лед проникает не так много света, но как только глаза привыкают к такому освещению, дайвер может видеть под водой на расстоянии до 300 метров. А любоваться здесь есть на что. Воды Антарктики не безжизненны, здесь можно встретить актиний, морских звезд, огромных медуз и других представителей подводного мира.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Антарктида

Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду

Отправьтесь на дайвинг в Антарктиду Обычно туристы с наступлением зимы продолжают заниматься дайвингом в теплых странах, а почему бы не поехать за подводными приключениями в Антарктиду? Хотя многие думают, что здесь нет ничего кроме снега и пингвинов, Мак-Мердо входит, по версии Aquanews, в рейтинг из 15 лучших мест для дайвинга в мире. Условия погружения здесь экстремальные - температура воздуха...

Все новости по Антарктиде

В Антарктиде пересчитают пингвинов

В Антарктиде пересчитают пингвинов Оксфордский университет пригласил добровольцев для подсчета в Антарктиде пингвинов и яиц, из которых потом вылупятся птенцы. Для выполнения ответственного задания не обязательно ехать на Южный полюс и подвергаться испытанию экстремальными температурами.

В Антарктиде обнаружили след метеорита

В Антарктиде обнаружили след метеорита Работающие в Антарктиде ученые из Германии обнаружили на поверхности шельфового ледника в восточной части континента необычную кольцеообразную ледяную структуру, которая, скорее всего, является следом упавшего на Землю метеорита.

Круизы в Антарктике теряют туристов

Круизы в Антарктике теряют туристов Количество пассажиров круизных судов, посещающих воды Антарктики, в прошедшем сезоне резко сократилось, после того как четыре крупнейших оператора исключили это направление из своих буклетов, из-за введения более строгих норм на сжигание топлива в антарктических водах.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду Информация с сайта Натива.ру 2008-2023