страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Антарктида | Природа | В Антарктиде пересчитают пингвинов

В Антарктиде пересчитают пингвинов

2015-02-04

Пингвины в Антарктиде

Оксфордский университет пригласил добровольцев для подсчета в Антарктиде пингвинов и яиц, из которых потом вылупятся птенцы. Для выполнения ответственного задания не обязательно ехать на Южный полюс и подвергаться испытанию экстремальными температурами. Каждый может стать натуралистом, не вставая с дивана. Для этого достаточно подключиться к предложенному учеными сайту.

В рамках масштабного научного проекта по защите популяции пингвинов специалисты установили в регионе пятьдесят фотокамер с дистанционным управлением. Каждый из приборов выдает 94 снимка за один день.

Добровольные участники могут на экране монитора маркировать мышкой оранжевым цветом взрослых особей, их потомство – зеленым, а яйца пингвинов – желтым. Потом эти сведения пересылаются в компьютерный центр университета.

В научной программе принимают участие 11676 волонтеров, которые уже проанализировали 1119376 снимков с пингвинами, говорится на сайте университета.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Антарктида

В Антарктиде пересчитают пингвинов

В Антарктиде пересчитают пингвинов Оксфордский университет пригласил добровольцев для подсчета в Антарктиде пингвинов и яиц, из которых потом вылупятся птенцы. Для выполнения ответственного задания не обязательно ехать на Южный полюс и подвергаться испытанию экстремальными температурами.

Все новости по Антарктиде

В Антарктиде обнаружили след метеорита

В Антарктиде обнаружили след метеорита Работающие в Антарктиде ученые из Германии обнаружили на поверхности шельфового ледника в восточной части континента необычную кольцеообразную ледяную структуру, которая, скорее всего, является следом упавшего на Землю метеорита.

Круизы в Антарктике теряют туристов

Круизы в Антарктике теряют туристов Количество пассажиров круизных судов, посещающих воды Антарктики, в прошедшем сезоне резко сократилось, после того как четыре крупнейших оператора исключили это направление из своих буклетов, из-за введения более строгих норм на сжигание топлива в антарктических водах.

Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду

Отправьтесь на дайвинг в Антарктиду Обычно туристы с наступлением зимы продолжают заниматься дайвингом в теплых странах, а почему бы не поехать за подводными приключениями в Антарктиду? Хотя многие думают, что здесь нет ничего кроме снега и пингвинов, Мак-Мердо входит, по версии Aquanews, в рейтинг из 15 лучших мест для дайвинга в мире. Условия погружения здесь экстремальные - температура воздуха...

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

В Антарктиде пересчитают пингвинов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023