страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Антарктида | О странах | В Антарктиде обнаружили след метеорита

В Антарктиде обнаружили след метеорита

2015-01-14

В Антарктиде обнаружили след метеорита

Работающие в Антарктиде ученые из Германии обнаружили на поверхности шельфового ледника в восточной части континента необычную кольцеообразную ледяную структуру, которая, скорее всего, является следом упавшего на Землю метеорита.

Как сообщает 13 января австралийское издание газеты Daily Mail, ученые совершали облет района, расположенного на востоке Земли Королевы Мод, и смогли с большой высоты заметить ледяное "кольцо" диаметром около 2 километров.

По предположению ученых, наиболее вероятной причиной возникновения этой ледяной формы стал метеорит, упавший на Землю 10 лет назад. 2 сентября 2004 года шесть радиолокационных станций, расположенных в различных уголках планеты, зафиксировали необычно сильный сигнал на очень низких частотах. Анализ этих данных позволил определить, что служившее источником сигнала тело двигалось в направлении восточной Антарктики.

"Мы полагаем, что это - кратер, образовавшийся в результате падения метеорита" - заявил Грэм Иглс, который руководит работой группы геофизиков на бельгийской научно-исследовательской станции "Принцесса Елизавета". Иглс сообщил, что в ближайшее время он и его коллеги планируют провести бурение льда в районе кратера в надежде обнаружить следы упавшего космического тела.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Антарктида

В Антарктиде обнаружили след метеорита

В Антарктиде обнаружили след метеорита Работающие в Антарктиде ученые из Германии обнаружили на поверхности шельфового ледника в восточной части континента необычную кольцеообразную ледяную структуру, которая, скорее всего, является следом упавшего на Землю метеорита.

Все новости по Антарктиде

В Антарктиде пересчитают пингвинов

В Антарктиде пересчитают пингвинов Оксфордский университет пригласил добровольцев для подсчета в Антарктиде пингвинов и яиц, из которых потом вылупятся птенцы. Для выполнения ответственного задания не обязательно ехать на Южный полюс и подвергаться испытанию экстремальными температурами.

Круизы в Антарктике теряют туристов

Круизы в Антарктике теряют туристов Количество пассажиров круизных судов, посещающих воды Антарктики, в прошедшем сезоне резко сократилось, после того как четыре крупнейших оператора исключили это направление из своих буклетов, из-за введения более строгих норм на сжигание топлива в антарктических водах.

Отправьтесь на дайвинг... в Антарктиду

Отправьтесь на дайвинг в Антарктиду Обычно туристы с наступлением зимы продолжают заниматься дайвингом в теплых странах, а почему бы не поехать за подводными приключениями в Антарктиду? Хотя многие думают, что здесь нет ничего кроме снега и пингвинов, Мак-Мердо входит, по версии Aquanews, в рейтинг из 15 лучших мест для дайвинга в мире. Условия погружения здесь экстремальные - температура воздуха...

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

В Антарктиде обнаружили след метеорита Информация с сайта Натива.ру 2008-2023