страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Австралия | О странах | В Австралии увеличилось число российских туристов

В Австралии увеличилось число российских туристов

2013-07-29

В Австралии увеличилось число российских туристов

В Австралию приезжает не так много российских туристов - в прошлом году турпоток был менее 17 тысяч человек. Хотя количество россиян, отдыхающих в Австралии и увеличилось почти на 17%. Всего же в прошедшем году страну посетило свыше 6 миллионов путешественников. Россия в списке стран, откуда приехали туристы, заняла лишь 32-е место.

Россияне не выбирают Австралию как место отдыха чаще всего из-за долгого и дорогого авиаперелета. В то время как оформление визы в Австралию не является сложной процедурой. Консульства страны охотно выдают и туристические и бизнес визы в Австралию. Причем бизнесмены могут получить не только краткосрочную визу на время участия в выставке или переговоров, но и долгосрочную визу на четыре года, которая дает возможность открыть свое дело или устроиться на работу на территории Австралии. А проработав на Зеленом континенте несколько лет можно получить австралийское гражданство. Для получения бизнес визы в Австралию придется собрать внушительный пакет документов, а для туристов процедура достаточно легкая - пакет документов с копией паспорта можно даже прислать по почте, а оплатить визовый сбор банковской картой.

Россияне в Австралии чаще всего посещают крупные города Сидней и Мельбурн, Большой Барьерный риф и Золотой берег, пишет Travel.ru. При покупке тура наши туристы предпочитают выбирать экскурсионные программы, а не отдых на берегу океана. Популярны и комбинированные туры, куда входит поездка в Новую Зеландию. Отметим, что как раз из Новой Зеландии приезжает больше всего туристов в Австралию. На втором месте Китай, а на третьем Великобритания.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Австралия

В Австралии увеличилось число российских туристов

В Австралии увеличилось число российских туристов В Австралию приезжает не так много российских туристов - в прошлом году турпоток был менее 17 тысяч человек. Хотя количество россиян, отдыхающих в Австралии и увеличилось почти на 17%. Всего же в прошедшем году страну посетило свыше...

Животные в Сиднее празднуют Рождество

Животные в Сиднее празднуют Рождество А где то уже наступил праздник! В сиднейском зоопарке Таронга животные отмечают свое Рождество, некоторые из них даже получили подарки раньше на несколько дней. Гигантская сейшельсткая черепаха стала счастливой обладательницей сочного арбуза...

ЦРУ потеряло остров

ЦРУ потеряло остров Песчаный остров, который на протяжении, по крайней мере, нескольких десятилетий был отмечен на мировых картах — в Коралловом море между Австралией и Новой Каледонией — попросту не существует. Это абсолютно случайно выяснила группа...

Все новости по Австралии

Австралийским авиапассажирам не хватает пижам

Австралийским авиапассажирам не хватает пижам Пижамы, массажные кресла, шампанское Dom Perignon, штрих код и сенсорные датчики - австралийский он-лайн журнал News.com.au опубликовал рейтинг самых популярных вещей, на которые жаловались пассажиры бизнес-класса.

Как получить визу и уехать в Австралию

Как получить визу и уехать в Австралию Посетить единоличницу Австралию, которая одна занимает целый материк – мечта любого путешественника. Многие мечтают поездить по этой стране, посмотреть интересные места, а если повезет и уехать в Австралию на постоянное место жительства.

Лара Стоун снялась на австралийском пляже

Лара Стоун снялась на австралийском пляже Папарацци засняли знаменитую модель во время ее фотосессии. 32-летняя Лара Стоун фотографировалась для журнала Vogue на океанском пляже. На снимках видно, что фигура модели не идеальна. Надо сказать, что в 2013 году у Лары родился ребенок...

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

В Австралии увеличилось число российских туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023