страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Австрия | Происшествия | Из зоопарка Зальцбурга сбежали гепарды

Из зоопарка Зальцбурга сбежали гепарды

2012-06-05

Из зоопарка Зальцбурга сбежали гепарды

Два молодых гепарда сбежали в ночь на вторник из зоопарка города Зальцбург на севере Австрии, но к утру вернулись обратно в вольер, пишет во вторник австрийское издание Kurier со ссылкой на полицию и сотрудников зоопарка.

"Звери покинули территорию зоопарка и направились в сторону (посёлка) Аниф", - сообщил представитель полиции Роланд Лоипольд (Roland Loipold). Полицейские быстро обнаружили беглецов, за ними было установлено наблюдение.

Как рассказала представитель зоопарка Кристина Бек (Christine Beck), погуляв несколько часов, животные направились обратно в сторону зоопарка. Сотрудники открыли им ворота зоопарка и дверцы вольера.

Это были две молодые самки гепарда, которые родились менее года назад. "Их позвала мать, и они пошли на её зов. Кажется, они обе рады, что их прогулка закончилась", - сказала Бек.

По словам директора зоопарка Кристины Гребнер (Christine Grebner), сбежавшие звери опасности для людей не представляли. Гепарды не воспринимают человека как добычу, а в некоторых странах Африки их даже держат в качестве домашних животных, сказала Гребнер.

Источник: РИА Новости

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. Австрия

Из зоопарка Зальцбурга сбежали гепарды

Из зоопарка Зальцбурга сбежали гепарды Два молодых гепарда сбежали в ночь на вторник из зоопарка города Зальцбург на севере Австрии, но к утру вернулись обратно в вольер, пишет во вторник австрийское издание Kurier со ссылкой на полицию и сотрудников зоопарка. Звери покинули территорию зоопарка...

Все новости по Австрии

В Австрии слепили самого большого снеговика в мире

В Австрии слепили самого большого 

снеговика в мире Самой большой снеговик в мире находится в австрийской федеральной земле Штайермарк. Его высота, согласно записи в книге рекордов Гиннесса, в субботу, 1 февраля, составляет 38,04 метра. Снеговик, находящийся в местечке Ризнеральм, получил имя Ризи. По звучанию оно напоминает не только название этого горнолыжного курорта.

Отель Вены выгуливает собак в опере

Отель Вены выгуливает собак в опере В пятизвездочном отеле Park Hyatt Vienna в Австрии постояльцы могут проживать в номере вместе с домашними животными и радовать своих любимцев походами в театр. Для собак и кошек создаются все возможные условия, персонал отеля не только...

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов Австрийцы боятся, что знаменитое Зеленое озеро (Gruener See, Грюнер-Зе) поменяет свой уникальный изумрудный цвет и станет мутным из-за туристов, которые справляют в него нужду. Жители соседних населенных пунктов требуют ограничить число посетителей водоема.

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Россия
В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

 
 

Наверх

Из зоопарка Зальцбурга сбежали гепарды Информация с сайта Натива.ру 2008-2023