страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Австрия | Активный отдых | Лучшие места Австрии для катания на беговых лыжах

Лучшие места Австрии для катания на беговых лыжах

2014-02-06

Лучшие места Австрии для катания на беговых лыжах

Очень много написано о горных лыжах, но что делать поклонникам лыж беговых? Представляем несколько австрийских курортов, расположенных в Тироле, с трассами для равнинных лыж.

Итак, центральным курортом, куда стоит взять беговые лыжи, считается Зeефельд и соседние с ним Лейташ и Марниц. Именно в этих местах проходили зимние Олимпийские игры в 1964 и 1976 годах. Общая протяженность трасс составляет более 250 километров. 180 из них - для классического стиля, а 60 километров предназначены для конькового хода. Кому этого недостаточно, может пройти в Лейташе по ненакатанной трассе. А после катания туристов ждут бассейн, сауна, рестораны и казино. В городке Кезен к услугам туристов 140 километров хорошо подготовленной лыжни, проходящей по живописным ландшафтам. А так же другие услуги - прокат снаряжения, специализированные магазины и лыжная школа.

Деревушка Пертисау, расположенная в живописном месте у озера Ахензее, также всгда рада принять любителей беговых лыж. Здесь 85 километров лыжни с участками разной степени сложности, а так же 15 километровая трасса для конькового стиля. Самое приятное, что до лыжни не надо никуда идти - она начинается прямо от отелей, пишет austria-all.ru.

Туристы могут поучаствовать и в спортивных состязаниях, проверив свои силы в лыжном кроссе. Каждый январь в Доломитах проходит кросс "Доломитенлауф". Можно принять участие в забеге на 60 и на 25 километров. Соревноваться могут все желающие. Любителям классики нужно отправиться в Тироль в Санкт-Йоган. В феврале здесь проводится 42-х километровый кросс классическим стилем. В марте кроссы проходят в Лейташе: 42 километра для конькового стиля и 20 - для классического. А для тех, кому нравятся оба лыжных стиля в Лэнгерфельде проводится Thirty-Five Trophy, дистанция которого состоит из двух этапов. Вначале лыжникам предстоит преодалеть 15 километров классическим стилем, а затем 20 - коньковым.

Обратите внимание, что участие во всех кроссах платное.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Австрия

Австрийские курорты ждут россиян

Австрийские курорты ждут россиян Австрия - традиционно популярное направление для зимнего отдыха. Причем, половина россиян, посещающих Австрию, приезжает в Тироль. Горнолыжные курорты этого региона активно готовятся к наступающему сезону, большое внимание уделяя удобству отдыха туристов из России.

Лучшие места Австрии для катания на беговых лыжах

Лучшие места Австрии для катания на беговых лыжах Очень много написано о горных лыжах, но что делать поклонникам лыж беговых? Представляем несколько австрийских курортов, расположенных в Тироле, с трассами для равнинных лыж. Итак, центральным курортом, куда стоит взять беговые лыжи, считается...

Тирольские ледники открывают сезон

Тирольские ледники открывают сезон Зимний отдых в Австрии в этом году начнется уже в начале октября. Помимо того, что активно продаются путевки на горнолыжные туры в декабре-январе, австрийские курорты предлагают покататься и осенью. Все популярные высокогорные курорты обновили отели и трассы.

Все новости по Австрии

В Австрии слепили самого большого снеговика в мире

В Австрии слепили самого большого 

снеговика в мире Самой большой снеговик в мире находится в австрийской федеральной земле Штайермарк. Его высота, согласно записи в книге рекордов Гиннесса, в субботу, 1 февраля, составляет 38,04 метра. Снеговик, находящийся в местечке Ризнеральм, получил имя Ризи. По звучанию оно напоминает не только название этого горнолыжного курорта.

Отель Вены выгуливает собак в опере

Отель Вены выгуливает собак в опере В пятизвездочном отеле Park Hyatt Vienna в Австрии постояльцы могут проживать в номере вместе с домашними животными и радовать своих любимцев походами в театр. Для собак и кошек создаются все возможные условия, персонал отеля не только...

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов Австрийцы боятся, что знаменитое Зеленое озеро (Gruener See, Грюнер-Зе) поменяет свой уникальный изумрудный цвет и станет мутным из-за туристов, которые справляют в него нужду. Жители соседних населенных пунктов требуют ограничить число посетителей водоема.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Лучшие места Австрии для катания на беговых лыжах Информация с сайта Натива.ру 2008-2023