страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Австрия | События | В Вене начинается Рождество

В Вене начинается Рождество

2013-10-25

Рождественский базар в Вене

Обычно туры на католическое Рождество и Новогодние праздники раскупаются заранее. Но если вы до последнего момента не можете определиться куда же поехать, можно будет, при наличии шенгенской визы, приобрести горячие путевки в Австрию. Иногда перед самыми праздниками можно поймать распродажу даже горнолыжных туров, но и в путешествии по городам будет свое очарование. Тем более, австрийцы любят и активно празднуют Рождество уже с начала ноября.

Первый рождественский рынок Вены откроется уже через неделю, а к середине ноября начнут работать все остальные новогодние базары. Здесь традиционно гостей ждет огромный выбор елочных украшений, рождественских подарков и изделий местных промыслов. На рождественских базарах можно купить подарки и себе, и всем знакомым. А кроме этого, туристов ждет неповторимая атмосфера новогоднего праздника. В Вене все рынки устраиваются на самых красивых площадях города, причем, каждый из них имеет свои традиции и направленность.

Самый большой новогодний базар Вены располагается на Ратушной площади, где будет установлено 150 павильонов с подарками и угощениями. На Старовенском рынке, организованном на площади Фрайунг, и Адвентском рынке можно приобрести традиционные изделия австрийских ремесленников и послушать рождественскую музыку. Многие рынки привлекают туристов архитектурным окружением, пишет Travel.ru. Так базар на Шпеттельберге окружен романтическими улочками, а рынки на площади Марии-Терезии, перед дворцами Шенбрунн и Бельведер - величественными имперскими зданиями.

Рождественские деревни у дворца Шенбрунн и на площади Марии-Терезии будут открыты до 26 декабря, а большинство других рынков - до 23-24 декабря.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Австрия

В Вене покажут Штрудель-шоу

В Вене покажут Штрудель-шоу Начиная с апреля в знаменитом кафе Residenz, которое находится в подвале венского замка Шенбрунн, стартуют "штрудель-шоу". Это отличная возможность узнать секреты приготовления знаменитого яблочного штруделя, записать его рецепт и, конечно, отведать кусочек свежевыпеченного лакомства.

В Вене начинается Рождество

В Вене начинается Рождество Первый рождественский рынок Вены откроется уже через неделю, а к середине ноября начнут работать все остальные новогодние базары. Здесь традиционно гостей ждет огромный выбор елочных украшений, рождественских подарков и изделий местных промыслов.

В Зельдене пройдет фестиваль на ледниках

В Зельдене пройдет фестиваль на ледниках На австрийском горнолыжном курорте Зельден с 29 апреля по 1 мая в честь закрытия сезона пройдет фестиваль на ледниках - MAXXX Mountain Glacier Festival. На ледниках Реттенбах и Тифенбах на высоте более трех тысяч метров установят сцены, на которых в течение трех дней будут выступать популярные европейские музыканты и ди-джеи.

Все новости по Австрии

В Австрии слепили самого большого снеговика в мире

В Австрии слепили самого большого 

снеговика в мире Самой большой снеговик в мире находится в австрийской федеральной земле Штайермарк. Его высота, согласно записи в книге рекордов Гиннесса, в субботу, 1 февраля, составляет 38,04 метра. Снеговик, находящийся в местечке Ризнеральм, получил имя Ризи. По звучанию оно напоминает не только название этого горнолыжного курорта.

Отель Вены выгуливает собак в опере

Отель Вены выгуливает собак в опере В пятизвездочном отеле Park Hyatt Vienna в Австрии постояльцы могут проживать в номере вместе с домашними животными и радовать своих любимцев походами в театр. Для собак и кошек создаются все возможные условия, персонал отеля не только...

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов Австрийцы боятся, что знаменитое Зеленое озеро (Gruener See, Грюнер-Зе) поменяет свой уникальный изумрудный цвет и станет мутным из-за туристов, которые справляют в него нужду. Жители соседних населенных пунктов требуют ограничить число посетителей водоема.

События

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

В Вене начинается Рождество Информация с сайта Натива.ру 2008-2023