страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Австрия | Музеи | Венский музей приглашает нудистов

Венский музей приглашает нудистов

2013-01-31

Выставка Мужская нагота в музее Леопольда в Вене

Венский музей Леопольда проведет специальную экскурсию по выставке «Мужская нагота» (Nude Men) для нудистов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя музея.

Тур пройдет в вечерние часы после закрытия музея, и в нем смогут принять участие все желающие. Однако в музее подчеркнули, что не хотели бы видеть вуайеристов, поэтому лучше всем посетителям раздеться. Идея провести подобную акцию была высказана немецким сообществом нудистов, отправившим запрос музею.

Экспозиция, которая открылась в октябре 2012 года, исследует традицию изображения обнаженных мужчин в истории искусства. На выставке представлены произведения, созданные за последние двести лет, что позволяет проследить то, как менялись каноны изображения мужской наготы. В музее демонстрируются около 300 работ, в частности, автопортрет Эгона Шиле и фотография французского дуэта Pierre & Gilles под названием «Vive La France», на которой изображены обнаженные футболисты в гетрах и бутсах. Именно этот снимок использовался в качестве рекламы выставки, но после многочисленных жалоб музей решил прикрыть игрокам «интимные места».

Экспозиция в музее Леопольда, где хранится самая крупная коллекция работ Шиле, стала первым столь масштабным опытом, исследующим именно мужское обнаженное тело; до этого подобные выставки были посвящены женской наготе. Выставка вызвала ряд критических замечаний со стороны консервативной части общества в Австрии и вместе с тем помогла музею повысить поток молодых посетителей в 2012 году.

Как отмечает агентство, в декабре прошлого года немецкий турист настолько вдохновился увиденным, что разделся и продолжил осмотр обнаженным. Посетители музея Леопольда восприняли его действия спокойно, решив, что это часть проекта.

Выставка должна была закрыться в конце января 2013 года, однако из-за наплыва посетителей ее решили продлить до 4 марта. В какой из оставшихся дней пройдет экскурсия для нудистов, пока не сообщается.

Источник: lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Австрия

Венский музей приглашает нудистов

Венский музей приглашает нудистов Венский музей Леопольда проведет специальную экскурсию по выставке «Мужская нагота» (Nude Men) для нудистов. Тур пройдет в вечерние часы после закрытия музея, и в нем смогут принять участие все желающие. Однако в музее подчеркнули...

Все новости по Австрии

В Австрии слепили самого большого снеговика в мире

В Австрии слепили самого большого 

снеговика в мире Самой большой снеговик в мире находится в австрийской федеральной земле Штайермарк. Его высота, согласно записи в книге рекордов Гиннесса, в субботу, 1 февраля, составляет 38,04 метра. Снеговик, находящийся в местечке Ризнеральм, получил имя Ризи. По звучанию оно напоминает не только название этого горнолыжного курорта.

Отель Вены выгуливает собак в опере

Отель Вены выгуливает собак в опере В пятизвездочном отеле Park Hyatt Vienna в Австрии постояльцы могут проживать в номере вместе с домашними животными и радовать своих любимцев походами в театр. Для собак и кошек создаются все возможные условия, персонал отеля не только...

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов Австрийцы боятся, что знаменитое Зеленое озеро (Gruener See, Грюнер-Зе) поменяет свой уникальный изумрудный цвет и станет мутным из-за туристов, которые справляют в него нужду. Жители соседних населенных пунктов требуют ограничить число посетителей водоема.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Венский музей приглашает нудистов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023