страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Австрия | О странах | В Вене будет 400 точек доступа wi-fi

В Вене будет 400 точек доступа wi-fi

2015-08-23

В Вене будет 400 точек доступа wi-fi Фото: khanhverse.blogspot.com

10 тысяч человек в неделю пользуются 150 точками бесплатного доступа Wi-Fi в австрийской столице. До конца года их количество вырастет до 400. Бесплатный Wi-Fi особенно популярен среди туристов, которые пользуются случаем, чтобы отправить текстовые сообщения, загрузить фотографии или воспользоваться онлайн-службой городских карт.

Точки доступа размещают на фонарных столбах и светофорах. На сегодняшний день установлено 220 таких точек, еще 150 находятся в процессе установки. К концу года Вена будет насчитывать 400 передатчиков беспроводной сети.

Также точки доступа размещают в местах наибольшего скопления туристов, таких как пешеходная улица Кернтнерштрассе, особенно популярная у любителей шопинга.

Раньше для доступа к сети необходимо было пройти регистрацию. Теперь же процедура стала гораздо проще. Нужно всего лишь выбрать из списка беспроводных сетей «wien.at Public WLAN» и подтвердить, что вы знакомы с условиями предоставления услуги.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Австрия

В Австрии слепили самого большого снеговика в мире

В Австрии слепили самого большого 

снеговика в мире Самой большой снеговик в мире находится в австрийской федеральной земле Штайермарк. Его высота, согласно записи в книге рекордов Гиннесса, в субботу, 1 февраля, составляет 38,04 метра. Снеговик, находящийся в местечке Ризнеральм, получил имя Ризи. По звучанию оно напоминает не только название этого горнолыжного курорта.

Австрия закрывает границы

Австрия закрывает границы Власти Австрии приняли решение ввести особые меры безопасности на границах сразу с тремя южными соседями. Ужесточение контроля, которое многие приравнивают к закрытию границ, произойдет на 12 пропускных пунктах. Весь прибывающий из Венгрии...

Австрия перейдет на возобновляемую энергию

Австрия перейдет на возобновляемую энергию Австрия рассчитывает до 2030 года перейти на возобновляемое энергообеспечение. Об этом в ходе климатического саммита в Париже заявил австрийский канцлер. Уже сегодня в Австрии электроснабжение на 80% состоит из возобновляемой энергии.

Все новости по Австрии

Отель Вены выгуливает собак в опере

Отель Вены выгуливает собак в опере В пятизвездочном отеле Park Hyatt Vienna в Австрии постояльцы могут проживать в номере вместе с домашними животными и радовать своих любимцев походами в театр. Для собак и кошек создаются все возможные условия, персонал отеля не только...

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов

Зеленое озеро в Австрии требуют спасти от туристов Австрийцы боятся, что знаменитое Зеленое озеро (Gruener See, Грюнер-Зе) поменяет свой уникальный изумрудный цвет и станет мутным из-за туристов, которые справляют в него нужду. Жители соседних населенных пунктов требуют ограничить число посетителей водоема.

В Инсбруке появились лыжные светофоры

В Инсбруке появились лыжные светофоры Город зимних видов спорта, австрийский Инсбрук, обзавелся светофорами с фигурами спортсменов. Власти не стали менять уже установленные светофоры, а лишь заменили в них стекла на новые, содержащие изображения четырех видов – лыжник, сноубордист, скейтбордист и спортсмен-ходок.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

В Вене будет 400 точек доступа wi-fi Информация с сайта Натива.ру 2008-2023