страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Азербайджан | Экскурсии | Что посмотреть в Баку

Что посмотреть в Баку

2014-07-04

Старый город Баку

Баку - один из самых интересных городов Кавказа. Старая часть города восхищает туристов своей неповторимой красотой. Девичья башня и дворец Ширваншахов привлекают тысячи посетителей. Да и просто прогулка по старому Баку не оставит равнодушными никого из гостей города. Старую часть города часто называют "Бакинским Акрополем", она занимает пространство в 22 гектара. Расположенный здесь дворец Ширваншахов был построен в XII веке, а Девичья башня и мечеть Баба-Кухи-Бакувы относятся VII веку. Интересны и другие достопримечательности историко-архитектурного заповедника: резиденция бакинских ханов, Караван-Сараи, мечети, бани, минарет Сыныг-Гала XI века и многое другое.

Интересные места есть и в окрестностях Баку. Добраться до них можно арендовав авто на время отпуска. Причем, как сообщили в компании Rent a car Baku, взять машину на прокат можно любого класса - от мини до автобусов. До главных достопримечательностей можно доехать и на общественном транспорте.

Обязательно стоит посетить Кобыстан - комплекс наскальных рисунков, расположенный в 70 километрах к югу от Баку. Возраст рисунков, рассказывающих о том, как жили древние люди, на каких животных они охотились, насчитывает порядка 10 тысяч лет. Туристов ждут более 40 тысяч скальных крепостей, пещер, могильников. В другой стороне, уже к северо-востоку от азербайджанской столицы расположено селение Сураханы, известное храмовым комплексом Атешгях, где в древности молились огнепоклонники.

А отдохнуть после осмотра достопримечательностей можно на бальнеологическом курорте Шихово или на пляжах в окрестностях Баку.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Азербайджан

Что посмотреть в Баку

Что посмотреть в Баку Баку - один из самых интересных городов Кавказа. Старая часть города восхищает туристов своей неповторимой красотой. Девичья башня и дворец Ширваншахов привлекают тысячи посетителей. Да и просто прогулка по старому Баку не оставит равнодушными никого из гостей города.

Все новости по Азербайджану

Азербайджанцам не хватает лыж

Азербайджанцам не хватает лыж Горные лыжи становятся популярными в Азербайджане в качестве времяпровождения на отдыхе. В отеле «Зирве», входящем в первый в стране летне-зимний туристический комплекс Шахдаг, за время недавних новогодних каникул в комплексе отдохнуло около 10 тыс. местных туристов.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Что посмотреть в Баку Информация с сайта Натива.ру 2008-2023