страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Барбадос | Достопримечательности | Барбадос вошел в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО

Барбадос вошел в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО

2011-10-25

Барбадос вошел в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО

Недавно список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО пополнился еще одним объектом - в число самых красивых мест мира вошел Барбадос. Исторический центр Бриджтауна, столицы острова, является ярким примером колониальной британской архитектуры, чем и обратил на себя внимание ЮНЕСКО. Теперь туристы, мечтающие увидеть красивые места мира, могут смело отправляться в путешествие на Барбадос, ведь внесение в список культурного наследия человечества гарантирует и сохранность объектов, и финансирование их реставрации.

Бриджтаун был основан британцами в 1628 году, причем его исторический центр строился не по канонам регулярной квадратной застройки, особенно характерной для голландских и испанских колониальных городов. Бриджтаун, активно застраивавшийся на протяжении XVIII-XIX веков, изначально получил уникальную серпантинную планировку и представляет собой своеобразный военный город, в котором до сих пор сохранились строения колониальной эпохи и борьбы за влияние в Новом свете.

Всего в списке культурного наследия человечества 936 объектов из разных стран мира, а Барбадос попал в него впервые. На заседании экспертной комиссии ЮНЕСКО, прошедшей в Париже, кроме Бриджтауна, в список всемирного наследия были включены еще несколько объектов, находящихся в странах Латинской Америки. Среди них расположенный в никарагуанском городе Леон кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии и "Кофейный треугольник", проходящий по западным областям Колумбии.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Барбадос

Барбадос вошел в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО

Барбадос вошел в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО Недавно список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО пополнился еще одним объектом - в число самых красивых мест мира вошел Барбадос. Исторический центр Бриджтауна, столицы острова, является ярким примером колониальной британской архитектуры, чем и обратил...

Все новости по Барбадосу

На Барбадосе можно поплавать с черепахами

На Барбадосе можно поплавать с черепахами На Барбадосе туристы в основном отдыхают на пляже и занимаются дайвингом. Привлекают туристов и красивые места острова: пляжи с розовым песком и цветочный заповедник. А теперь туристам на Барбадосе предлагают еще и поплавать в одной компании с морскими черепахами.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Барбадос вошел в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО Информация с сайта Натива.ру 2008-2023