страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Барбадос | Природа | На Барбадосе можно поплавать с черепахами

На Барбадосе можно поплавать с черепахами

2012-03-16

На Барбадосе можно поплавать с черепахами

На Барбадосе туристы в основном отдыхают на пляже и занимаются дайвингом. Привлекают туристов и красивые места острова: пляжи с розовым песком и цветочный заповедник. А теперь туристам на Барбадосе предлагают еще и поплавать в одной компании с морскими черепахами. Данная услуга появилась недавно, но уже сейчас она пользуется огромной популярностью у туристов. В стоимость экскурсии входит поездка на катере к месту погружения и необходимая для него экипировка.

Чтобы подманить черепах организаторы экскурсии бросают в воду рыбу. Морские обитатели довольно быстро приплывают за любимым лакомством. А самые любопытные черепахи не только едят, принесенную людьми рыбу, но и даже подплывают поближе к туристам. Размер панциря барбадосской черепахи составляет порядка одного метра, а ее вес - около центнера. Но несмотря на это, черепахи двигаются в воде с невероятной ловкостью и большой скоростью, демонстрируя чудеса координации, вылавливая рыбу.

Перед погружением все туристы проходят обязательный специальный инструктаж. Например, туристов предостерегают, чтобы они не подносили руки и ноги к головам черепах, поскольку те могут их укусить. Кроме того, не стоит прикасаться к черепахам, разве что можно потрогать их панцирь.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Барбадос

На Барбадосе можно поплавать с черепахами

На Барбадосе можно поплавать с черепахами На Барбадосе туристы в основном отдыхают на пляже и занимаются дайвингом. Привлекают туристов и красивые места острова: пляжи с розовым песком и цветочный заповедник. А теперь туристам на Барбадосе предлагают еще и поплавать в одной компании с морскими черепахами.

Все новости по Барбадосу

Барбадос вошел в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО

Барбадос вошел в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО Недавно список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО пополнился еще одним объектом - в число самых красивых мест мира вошел Барбадос. Исторический центр Бриджтауна, столицы острова, является ярким примером колониальной британской архитектуры, чем и обратил...

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

На Барбадосе можно поплавать с черепахами Информация с сайта Натива.ру 2008-2023