страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Беларусь | Экскурсии | Беларусь и Россию соединят туристические маршруты

Беларусь и Россию соединят туристические маршруты

2012-06-10

Могилев

Экскурсионные маршруты по Беларуси пользуются успехом у россиян. В основном это двух-трехдневные туры выходного дня. Интересуются туристы белорусскими городами, такими как Могилев с богатой историей и интересной архитектурой. Так же очень популярны поездки в Минск, Мир, Гомель, Хатынь, Беловежскую пущу и другие интересные исторические места республики.

Беларусь не только развивает внутренний туризм, но и сотрудничает в этой области с соседними странами. Так, например, недавно был разработан новый туристический маршрут "К истокам Руси", который пройдет сразу и по России, и по Беларуси. Начнется экскурсия в Смоленске, потом туристы отправятся в музей-заповедник "Хмелита", на родину известного композитора Глинки - село Новоспасское. Затем маршрут переместится на территорию Беларуси, в Витебск и Полоцк. После чего экскурсанты возвратятся в Россию и посетят Псков, Пушкинские Горы, Изборск и Печору, а завершится тур в Великом Новгороде. Презентация маршрута, уже заинтересовала европейские туристические компании, но их представители отметили, что хотя тур очень интересен для европейцев, привлечь большое количество иностранцев не удастся пока по ходу экскурсии не будет обустроена туристическая инфраструктура.

"К истокам Руси" не единственный межнациональный маршрут. Существует еще идея сделать "Большое янтарное кольцо" - водный маршрут, связывающий Россию, Беларусь, Польшу и Литву. Старт дается в Калининграде, потом путь идет через Полесск и Советск на территорию Литвы в Каунас и Друскининкай, а затем в Беларусь - в Гродно, Брест, Слоним и Пинск. Не менее интересна и экскурсия "Из варяг в греки", которая должна пройти по России, Украине и Беларуси.

Этими маршрутами интересуются и российские и зарубежные туристы, но к сожалению, бюрократические проволочки и согласования тормозят их запуск.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Беларусь

Экскурсии по Беларуси

Экскурсии по Беларуси В Беларуси множество интересных мест, куда можно отправиться на увлекательную экскурсию. По прибытию в страну туристам рекомендуют посетить Дудутки - там, находится несравнимый музейный комплекс, в котором представлены старинные технологии и ремесла предков.

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще 21 декабря Белорусская железная дорога запускает туристический маршрут, подготовленный специально к Новому году. Туристы отправятся в Беловежскую пущу в гости к Деду Морозу. Будет организовано несколько поездов, они проследуют с 21 по 29 декабря...

В Беларуси организуют туры на микроавтобусах

В Беларуси организуют туры на микроавтобусах В Беларуси набирают популярность экскурсионные туры выходного дня. Они проходят по всей республике, охватывая достопримечательности. Есть экскурсии как с выездом из России или Украины, так и непосредственно с территории Беларуси. Предложений на рынке много...

Все новости по Беларуси

Белоруссия отменила визы для ЕС

Белоруссия отменила визы для ЕС Белоруссия отменила визовый режим для граждан 80 государств мира, в которые вошли все страны Европейского союза и США. Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко. «Документом устанавливается безвизовый порядок въезда...

В Минске пройдет бразильский карнавал

В Минске пройдет бразильский карнавал В Минске решили устроить белорусско-бразильский карнавал в честь Дня города. Об этом сообщает портал «Туризм и отдых» со ссылкой на администрацию Ленинского района белорусской столицы. Переговоры, на которых обсуждались детали предстоящего празднования...

Гомель – центр архитектурных памятников

Гомель – центр архитектурных памятников Гомель – один из крупнейших и древних городов Белоруссии. Он располагается на востоке страны в 300 км от центра Белоруссии Минска на берегах реки Сож. В живописном и гостеприимном городе Гомель всегда много туристов и неудивительно, здесь есть на что посмотреть.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Беларусь и Россию соединят туристические маршруты Информация с сайта Натива.ру 2008-2023