страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Беларусь | Экскурсии | Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще

2012-12-21

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще

21 декабря Белорусская железная дорога запускает туристический маршрут, подготовленный специально к Новому году. Туристы отправятся в Беловежскую пущу в гости к Деду Морозу. Будет организовано несколько поездов, они проследуют с 21 по 29 декабря, а также с 1 по 6 января и с 11 по 12 января 2013 года. Праздничные новогодние вагоны будут включены не в отдельные составы, а в обычные пассажирские поезда. Такие туры рассчитаны на один день, но тех, кто захочет задержаться в Беловежской пуще на несколько дней ждут агроусадьбы Беларуси. Отдых в гармонии с природой дополнит экскурсию к Деду Морозу и позволит прикоснутся к старине и белорусским традициям.

В Беловежскую пущу туристы приезжают на поезде, а дальше едут на экскурсию на автобусе. Туристы увидят все основные достопримечательности Беловежской пущи, побывают в резиденции Деда Мороза, в музее природы с его богатой экспозицией флоры и фауны. Кроме того, гости увидят и животных - обитателей старейшего европейского заповедника. В резиденции Деда Мороза кроме его апартаментов можно будет побывать в домике Снегурочки, увидеть волшебный колодец, ветряную мельницу и зайти в музей подарков. Так же туристов не оставит равнодушной и 40 метровая новогодняя елка - одна из самых высоких в Европе.

К сожалению, новогодние туры не продаются в железнодорожных кассах, билеты на них нужно заказывать в туристическом центре. Тем не менее, радует, что туры может купить любой индивидуальный турист, а не только представитель организованной группы.

Самостоятельным путешественникам будет удобней и заказать номер в одной из расположенных рядом агроусадеб и продлить свой новогодний отдых. Невысокая цена на размещение так же не может не порадовать туристов. При этом, деревенский дом не означает отсутствие комфорта - в номере будет спутниковое телевидение, а в усадьбе современные развлечения. Однако, можно выбрать дом и в совсем традиционном стиле - с русской печью и другими атрибутами старинной обстановки, принятыми в традиционном белорусском доме.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Беларусь

Экскурсии по Беларуси

Экскурсии по Беларуси В Беларуси множество интересных мест, куда можно отправиться на увлекательную экскурсию. По прибытию в страну туристам рекомендуют посетить Дудутки - там, находится несравнимый музейный комплекс, в котором представлены старинные технологии и ремесла предков.

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще 21 декабря Белорусская железная дорога запускает туристический маршрут, подготовленный специально к Новому году. Туристы отправятся в Беловежскую пущу в гости к Деду Морозу. Будет организовано несколько поездов, они проследуют с 21 по 29 декабря...

В Беларуси организуют туры на микроавтобусах

В Беларуси организуют туры на микроавтобусах В Беларуси набирают популярность экскурсионные туры выходного дня. Они проходят по всей республике, охватывая достопримечательности. Есть экскурсии как с выездом из России или Украины, так и непосредственно с территории Беларуси. Предложений на рынке много...

Все новости по Беларуси

Белоруссия отменила визы для ЕС

Белоруссия отменила визы для ЕС Белоруссия отменила визовый режим для граждан 80 государств мира, в которые вошли все страны Европейского союза и США. Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко. «Документом устанавливается безвизовый порядок въезда...

В Минске пройдет бразильский карнавал

В Минске пройдет бразильский карнавал В Минске решили устроить белорусско-бразильский карнавал в честь Дня города. Об этом сообщает портал «Туризм и отдых» со ссылкой на администрацию Ленинского района белорусской столицы. Переговоры, на которых обсуждались детали предстоящего празднования...

Гомель – центр архитектурных памятников

Гомель – центр архитектурных памятников Гомель – один из крупнейших и древних городов Белоруссии. Он располагается на востоке страны в 300 км от центра Белоруссии Минска на берегах реки Сож. В живописном и гостеприимном городе Гомель всегда много туристов и неудивительно, здесь есть на что посмотреть.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще Информация с сайта Натива.ру 2008-2023