страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Беларусь | Экскурсии | Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще

2012-12-21

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще

21 декабря Белорусская железная дорога запускает туристический маршрут, подготовленный специально к Новому году. Туристы отправятся в Беловежскую пущу в гости к Деду Морозу. Будет организовано несколько поездов, они проследуют с 21 по 29 декабря, а также с 1 по 6 января и с 11 по 12 января 2013 года. Праздничные новогодние вагоны будут включены не в отдельные составы, а в обычные пассажирские поезда. Такие туры рассчитаны на один день, но тех, кто захочет задержаться в Беловежской пуще на несколько дней ждут агроусадьбы Беларуси. Отдых в гармонии с природой дополнит экскурсию к Деду Морозу и позволит прикоснутся к старине и белорусским традициям.

В Беловежскую пущу туристы приезжают на поезде, а дальше едут на экскурсию на автобусе. Туристы увидят все основные достопримечательности Беловежской пущи, побывают в резиденции Деда Мороза, в музее природы с его богатой экспозицией флоры и фауны. Кроме того, гости увидят и животных - обитателей старейшего европейского заповедника. В резиденции Деда Мороза кроме его апартаментов можно будет побывать в домике Снегурочки, увидеть волшебный колодец, ветряную мельницу и зайти в музей подарков. Так же туристов не оставит равнодушной и 40 метровая новогодняя елка - одна из самых высоких в Европе.

К сожалению, новогодние туры не продаются в железнодорожных кассах, билеты на них нужно заказывать в туристическом центре. Тем не менее, радует, что туры может купить любой индивидуальный турист, а не только представитель организованной группы.

Самостоятельным путешественникам будет удобней и заказать номер в одной из расположенных рядом агроусадеб и продлить свой новогодний отдых. Невысокая цена на размещение так же не может не порадовать туристов. При этом, деревенский дом не означает отсутствие комфорта - в номере будет спутниковое телевидение, а в усадьбе современные развлечения. Однако, можно выбрать дом и в совсем традиционном стиле - с русской печью и другими атрибутами старинной обстановки, принятыми в традиционном белорусском доме.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Беларусь

Экскурсии по Беларуси

Экскурсии по Беларуси В Беларуси множество интересных мест, куда можно отправиться на увлекательную экскурсию. По прибытию в страну туристам рекомендуют посетить Дудутки - там, находится несравнимый музейный комплекс, в котором представлены старинные технологии и ремесла предков.

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще 21 декабря Белорусская железная дорога запускает туристический маршрут, подготовленный специально к Новому году. Туристы отправятся в Беловежскую пущу в гости к Деду Морозу. Будет организовано несколько поездов, они проследуют с 21 по 29 декабря...

В Беларуси организуют туры на микроавтобусах

В Беларуси организуют туры на микроавтобусах В Беларуси набирают популярность экскурсионные туры выходного дня. Они проходят по всей республике, охватывая достопримечательности. Есть экскурсии как с выездом из России или Украины, так и непосредственно с территории Беларуси. Предложений на рынке много...

Все новости по Беларуси

Белоруссия отменила визы для ЕС

Белоруссия отменила визы для ЕС Белоруссия отменила визовый режим для граждан 80 государств мира, в которые вошли все страны Европейского союза и США. Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко. «Документом устанавливается безвизовый порядок въезда...

В Минске пройдет бразильский карнавал

В Минске пройдет бразильский карнавал В Минске решили устроить белорусско-бразильский карнавал в честь Дня города. Об этом сообщает портал «Туризм и отдых» со ссылкой на администрацию Ленинского района белорусской столицы. Переговоры, на которых обсуждались детали предстоящего празднования...

Гомель – центр архитектурных памятников

Гомель – центр архитектурных памятников Гомель – один из крупнейших и древних городов Белоруссии. Он располагается на востоке страны в 300 км от центра Белоруссии Минска на берегах реки Сож. В живописном и гостеприимном городе Гомель всегда много туристов и неудивительно, здесь есть на что посмотреть.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

Дед Мороз ждет туристов в Беловежской пуще Информация с сайта Натива.ру 2008-2023