страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Бельгия | События | Брюссель украсили цветочным ковром

Брюссель украсили цветочным ковром

2012-08-17

Брюссель украсили цветочным ковром

Как правило, туристы не едут в Бельгию, чтобы провести отпуск исключительно в этой стране, а покупают туры в Европу, куда вместе с Нидерландами, Францией и другими соседними странами входит и Бельгия. Сюда стоило заехать в середине августа только для того, чтобы полюбоваться знаменитым цветочным ковром, который традиционно выкладывают на Гран-Плас - главной площади Брюсселя.

Такой ковер создается в бельгийской столице раз в два года, и каждый раз он посвящен какой-либо теме. В этом году цветочный орнамент сделали в африканском стиле. На красочном цветочном ковре можно было увидеть традиционные узоры африканских племен из Конго, Эфиопии, Нигерии, Камеруна, Ботсваны. Ковер раскинулся на площади более двух тысяч квадратных метров, основой для него служит прозрачный перфорированный пластик, на который впоследствии выкладываются цветы.

Размер цветочного орнамента составил 24 на 77 метров. В этом году в его создании участвовало 120 добровольцев потративших целый день на то, чтобы вручную засадить площадь цветами. Всего им потребовалось более 800 тысяч бегоний различных цветов и оттенков и несколько десятков тысяч георгин.

Цветочный ковер украшает центральную площадь Брюсселя в течение пяти дней. Такой короткий срок объясняется тем, что для создания узоров используются только соцветия, которые увядают очень быстро. Традиция создания цветочных шедевров в центре бельгийской столицы держится уже четыре десятилетия, в следующий раз полюбоваться творениями бельгийских флористов можно будет через два года - в августе 2014 г.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Бельгия

Брюссель украсили цветочным ковром

Брюссель украсили цветочным ковром Сюда стоило заехать в середине августа только для того, чтобы полюбоваться знаменитым цветочным ковром, который традиционно выкладывают на Гран-Плас - главной площади Брюсселя. Такой ковер создается в бельгийской столице раз в два года, и каждый раз он посвящен...

В Брюсселе проходит праздник ириса

В Брюсселе проходит праздник ириса На этих выходных в городе проходит традиционный ежегодный праздник ириса. Это мероприятие отмечает окончательный приход весны и начинает череду брюссельских фестивалей под открытым небом. Праздник ирисов, не смотря на название, не посвящен цветам, это общегородской фестиваль искусств.

Все новости по Бельгии

Брюссельские отели дают 70-процентные скидки

Брюссельские отели дают 70-процентные скидки Опустевшие брюссельские гостиницы предлагают своим потенциальным клиентам скидки до 71 процента. На такую меру владельцы отелей пошли из-за того, что туристы отменяют свои поездки после произошедших в городе терактов. Брюссельская ассоциация отельеров...

Брюссельцы будут отдыхать на пляже

Брюссельцы будут отдыхать на пляже 4 июля в северной части Брюсселя, у причала Beco, откроется настоящий пляж площадью 6000 квадратных метров – с песком, пальмами и лежаками. Bruxelles Les Bains – ежегодный проект бельгийского правительства, неизменно пользующийся огромной...

Брюссель предлагает пробежаться по городу

Брюссель предлагает пробежаться по городу Теперь достопримечательности бельгийской столицы можно осмотреть в прямом смысле на бегу. Молодая компания Brussels Sightjogging приглашает туристов присоединиться к экскурсиям, организованным в форме пробежек по городу.

События

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

Брюссель украсили цветочным ковром Информация с сайта Натива.ру 2008-2023