страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Бельгия | События | В Брюсселе проходит праздник ириса

В Брюсселе проходит праздник ириса

2012-05-04

В Брюсселе проходит праздник ириса

Брюссель, считающийся одним из самых романтичных городов мира, особенно красив в весеннее время. Туристы приезжают сюда посмотреть город, погулять по садам, посидеть в одном из уютных кафе. Как правило, путешественники едут в Брюссель на три-четыре дня. Этого времени как раз хватит на осмотр основных достопримечательностей города. А за несколько часов можно доехать из Брюсселя в Амстердам и побывать в знаменитых голландских садах, которые открываются только в весенний период.

Но и в самом Брюсселе есть чем заняться. Например, на этих выходных в городе проходит традиционный ежегодный праздник ириса. Это мероприятие отмечает окончательный приход весны и начинает череду брюссельских фестивалей под открытым небом. Праздник ирисов, не смотря на название, не посвящен цветам, это общегородской фестиваль искусств. Он проходит по всему городу, фестивальные площадки располагаются на площадях, улицах, в парках, музеях бельгийской столицы. Даже Королевский парк Брюсселя станет концертной площадкой - здесь состоится концерт электронной музыки. В программе праздника концерты традиционной бельгийской и современной музыки, выставки городского искусства.

Одним из самых веселых развлечений на празднике ириса, в котором могут поучаствовать все желающие, станет создание своеобразного "кокона" человека из целофана. Туристам в этом будет помогать команда художников. Потом все целофановые люди будут подсвечены и выставлены на городских улицах.

Праздник ириса проходит в Брюсселе в эти выходные 5 и 6 мая. Все мероприятия фестиваля бесплатны.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Бельгия

Брюссель украсили цветочным ковром

Брюссель украсили цветочным ковром Сюда стоило заехать в середине августа только для того, чтобы полюбоваться знаменитым цветочным ковром, который традиционно выкладывают на Гран-Плас - главной площади Брюсселя. Такой ковер создается в бельгийской столице раз в два года, и каждый раз он посвящен...

В Брюсселе проходит праздник ириса

В Брюсселе проходит праздник ириса На этих выходных в городе проходит традиционный ежегодный праздник ириса. Это мероприятие отмечает окончательный приход весны и начинает череду брюссельских фестивалей под открытым небом. Праздник ирисов, не смотря на название, не посвящен цветам, это общегородской фестиваль искусств.

Все новости по Бельгии

Брюссельские отели дают 70-процентные скидки

Брюссельские отели дают 70-процентные скидки Опустевшие брюссельские гостиницы предлагают своим потенциальным клиентам скидки до 71 процента. На такую меру владельцы отелей пошли из-за того, что туристы отменяют свои поездки после произошедших в городе терактов. Брюссельская ассоциация отельеров...

Брюссельцы будут отдыхать на пляже

Брюссельцы будут отдыхать на пляже 4 июля в северной части Брюсселя, у причала Beco, откроется настоящий пляж площадью 6000 квадратных метров – с песком, пальмами и лежаками. Bruxelles Les Bains – ежегодный проект бельгийского правительства, неизменно пользующийся огромной...

Брюссель предлагает пробежаться по городу

Брюссель предлагает пробежаться по городу Теперь достопримечательности бельгийской столицы можно осмотреть в прямом смысле на бегу. Молодая компания Brussels Sightjogging приглашает туристов присоединиться к экскурсиям, организованным в форме пробежек по городу.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Брюсселе проходит праздник ириса Информация с сайта Натива.ру 2008-2023