страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Бельгия | Музеи | В Брюсселе появится Храм Пива

В Брюсселе появится Храм Пива

2013-07-15

В Брюсселе появится Храм Пива

В Брюсселе откроется "Храм пива", он расположится в здании столичной биржи, близ центральной площади Гран-Пляс. Проект осуществляет Ассоциация бельгийских пивоваров при поддержке властей.

Целью создания интерактивного музея, по аналогии с Heineken Experience в Амстердаме и Guiness Storehouse в Дублине, является ознакомление посетителей с пивоваренной индустрией Бельгии, в том числе посредством демонстрации процесса приготовления пенистого напитка.

Ежегодно бельгийское пиво неизменно удостаивается высших наград на международных конкурсах пивоваров. Бельгийцы гордятся тем, что в их стране производится около 450 сортов пива.

Примечательно, что каждый сорт бельгийского марочного пива имеет свой фирменный бокал оригинальной формы. В Бельгии, помимо традиционного легкого светлого пива, пользуется спросом широкий ассортимент продукции, сваренной в аббатствах, а также монахами-траппистами. Среди них сорта уникального пива гез, которое сбраживается на открытом воздухе, фруктовое пиво, в первую очередь знаменитый крик (вишневое), и пиво-шампанское.

Источник: РИА Новости

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Бельгия

В Брюсселе появится Храм Пива

В Брюсселе появится Храм Пива В Брюсселе откроется "Храм пива", он расположится в здании столичной биржи, близ центральной площади Гран-Пляс. Проект осуществляет Ассоциация бельгийских пивоваров при поддержке властей. Целью создания интерактивного музея, по аналогии с Heineken Experience...

Все новости по Бельгии

Брюссельские отели дают 70-процентные скидки

Брюссельские отели дают 70-процентные скидки Опустевшие брюссельские гостиницы предлагают своим потенциальным клиентам скидки до 71 процента. На такую меру владельцы отелей пошли из-за того, что туристы отменяют свои поездки после произошедших в городе терактов. Брюссельская ассоциация отельеров...

Брюссельцы будут отдыхать на пляже

Брюссельцы будут отдыхать на пляже 4 июля в северной части Брюсселя, у причала Beco, откроется настоящий пляж площадью 6000 квадратных метров – с песком, пальмами и лежаками. Bruxelles Les Bains – ежегодный проект бельгийского правительства, неизменно пользующийся огромной...

Брюссель предлагает пробежаться по городу

Брюссель предлагает пробежаться по городу Теперь достопримечательности бельгийской столицы можно осмотреть в прямом смысле на бегу. Молодая компания Brussels Sightjogging приглашает туристов присоединиться к экскурсиям, организованным в форме пробежек по городу.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Брюсселе появится Храм Пива Информация с сайта Натива.ру 2008-2023