страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Бенин | Музеи | В Бенине открыли музей современного искусства

В Бенине открыли музей современного искусства

2014-07-02

Музей современного искусства в Бенине

Уида (Видах, Ouidah), один из самых бедных городов Бенина, ждет наплыва туристов. Культурное общество Foundation Zunsou открыло здесь Музей современного африканского искусства, первый во всей Западной Африке.

Музей расположился в отреставрированном здании Villa Ajavon, одного из самых примечательных памятников афробразильской культуры начала XX века. По утверждению представителей Zunsou, масштабом и степенью значимости для страны он вполне может сравниться с музеем Гуггенхайма в США. В постоянную экспозицию Музея современного искусства вошли работы 13 ведущих африканских художников. Среди них Самуэль Фоссо, Ромуальд Хазуме, Шери Самба и другие мастера, известные во всем мире. Картины, представленные в экспозиции, представляют собой синтез европейской живописи с примитивизмом и традиционным искусством разных африканских стран.

Вход в музей, посещение всех временных выставок и мероприятий будут бесплатными, сообщает The Guardian. Приехав в Вида, туристы могут осмотреть и другие достопримечательности, самая значимая из которых - Путь рабов, дорога, соединяющая бывший рынок с портом. Она заканчивается на берегу океана и отмечена впечатляющими воротами "Нет возврата", созданными по инициативе ЮНЕСКО.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Бенин

В Бенине открыли музей современного искусства

В Бенине открыли музей современного искусства Вида (Видах, Ouidah), один из самых бедных городов Бенина, ждет наплыва туристов. Культурное общество Foundation Zunsou открыло здесь Музей современного африканского искусства, первый во всей Западной Африке.

Все новости по Бенину

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Бенине открыли музей современного искусства Информация с сайта Натива.ру 2008-2023