страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Бразилия | События | Бразильский курорт примет фестивали искусства и морепродуктов

Бразильский курорт примет фестивали искусства и морепродуктов

2014-11-13

Praia do Forte

В течение нескольких лет на бразильском курорте Прая-ду-Форти (Praia do Forte) одновременно проводится гастрономический и культурный фестивали, привлекающие около 20 тысяч человек. В этом году гостей ждут в последние выходные ноября. Кулинарный Festival de Gastronomia пройдет уже в девятый раз, а праздник искусства Festival de Arte - в шестой. Гастрономический фестиваль - 2014 посвящен морепродуктам.

Штат Байя находится на востоке страны, на побережье Атлантического океана. Прая-ду-Форти - живописный курортный городок, расположенный в 80 километрах к северу от столицы штата - Салвадора, на месте старинной рыбацкой деревни. Он привлекает туристов красотой и разнообразием заповедной природы, белоснежными пляжами, атмосферой колониальной эпохи и множеством достопримечательностей. Эта пляжная зона в штате Байя выбрана Министерством туризма одним из 65 наиболее важных туристических направлений Бразилии.

Важнейшим направлением местной экономики также является рыболовецкий промысел и добыча морепродуктов; благодаря этому туристы в ходе Festival de Gastronomia смогут оценить все разнообразие даров моря и блюд из них. В фестивале примут участие десятки ресторанов, повара которых приготовят для посетителей специальные блюда. Будут проводиться мастер-классы и лекции. А фестиваль культуры и искусства познакомит с творчеством местных музыкантов, художников, ремесленников, скульпторов и фотографов.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Бразилия

Бразильский курорт примет фестивали искусства и морепродуктов

Бразильский курорт примет фестивали искусства и морепродуктов В течение нескольких лет на бразильском курорте Прая-ду-Форти (Praia do Forte) одновременно проводится гастрономический и культурный фестивали, привлекающие около 20 тысяч человек. В этом году гостей ждут в последние выходные ноября.

Все новости по Бразилии

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные Власти Рио-де-Жанейро начали продажу специальных проездных на период проведения летних Олимпийских игр. Проездной именуется RioCard и будет довольно своеобразным. Билет на один день стоит 25 реалов ($7,5), на три дня - 70 реалов ($20,9)...

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии После расставания с Моникой Белуччи Венсан Кассель перебрался в Бразилию, где теперь проводит все свободное время, когда не занят на съемках во Франции или в других странах. Однако пребывание на другом континенте не мешает актеру часто видеться с дочерьми.

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро Уже несколько дней дочь Шона Пенна и Робин Райт Дилан проводит в солнечной Бразилии, где сегодня открывается знаменитый на весь мир карнавал. В Рио-де-Жанейро 24-летняя девушка прилетела со своей подругой, вместе с которой они отдыхают...

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

Бразильский курорт примет фестивали искусства и морепродуктов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023