страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Бразилия | Экскурсии | В Сан-Паулу проводят афро-бразильский тур

В Сан-Паулу проводят афро-бразильский тур

2011-12-06

В Сан-Паулу проводят афро-бразильский тур

В Сан-Паулу открыли новый экскурсионный тур. Теперь туристы могут познакомиться с чернокожим населением города, его культурой и историей, в том числе борьбой за отмену рабства. Маршрут Rota Turistica Afro-brasileira Luiz Gama назвали в честь бразильского писателя Луиса Гама (1830-1882) - активного борца за отмену рабства. Обычные туры в Бразилию - пляжные и даже экскурсионные не рассказывают о стране с этой стороны. И, как надеются организаторы, новый тур привлечет туристов и поможет им лучше понять бразильскую историю и культуру.

Маршрут Луиса Гама проходит в "черных" районах города, где в XIX веке жили потомки рабов. Отправная точка путешествия находится на площади Ароше перед бюстом Луису Гама. Туристы так же побывают в музее Афро-Бразилии и Casa do Sitio da Ressaca - доме-музее с обстановкой начала XVIII века.

Планируется, что в дальнейшем туристы смогут понакомиться с традициями самбы в одном из популярных баров Сан-Паулу, побывать в районе Гражау, считающимся территорией бразильской религии кандомбле, и посетить мастер-класс по традиционной кухне в культурном центре Ase Yle do Hozooane.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Бразилия

Бразилия запускает новые туры, посвященные вину и пиву

Бразилия запускает новые туры, посвященные вину и пиву Бразилия представляет новые туры, посвященные вину и пиву Рио-де-Жанейро. Несколько интересных энологических экскурсий с дегустациями местных вин в Рио-Гранди-ду-Сул и веселых маршрутов пива в Рио-де-Жанейро.

В Сан-Паулу проводят афро-бразильский тур

В Сан-Паулу проводят афро-бразильский тур В Сан-Паулу открыли новый экскурсионный тур. Теперь туристы могут познакомиться с чернокожим населением города, его культурой и историей, в том числе борьбой за отмену рабства. Маршрут Rota Turistica Afro-brasileira Luiz Gama назвали в честь бразильского писателя Луиса Гама...

Все новости по Бразилии

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные Власти Рио-де-Жанейро начали продажу специальных проездных на период проведения летних Олимпийских игр. Проездной именуется RioCard и будет довольно своеобразным. Билет на один день стоит 25 реалов ($7,5), на три дня - 70 реалов ($20,9)...

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии После расставания с Моникой Белуччи Венсан Кассель перебрался в Бразилию, где теперь проводит все свободное время, когда не занят на съемках во Франции или в других странах. Однако пребывание на другом континенте не мешает актеру часто видеться с дочерьми.

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро Уже несколько дней дочь Шона Пенна и Робин Райт Дилан проводит в солнечной Бразилии, где сегодня открывается знаменитый на весь мир карнавал. В Рио-де-Жанейро 24-летняя девушка прилетела со своей подругой, вместе с которой они отдыхают...

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

В Сан-Паулу проводят афро-бразильский тур Информация с сайта Натива.ру 2008-2023