страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Бразилия | Природа | Водопады Игуасу пересохли из-за засухи

Водопады Игуасу пересохли из-за засухи

2012-04-19

Водопады Игуасу в Бразилии

Туристы не смогут в полной мере насладиться одной из основных достопримечательностей Бразилии - знаменитыми водопадами Игуасу. Поскольку из-за продолжительной засухи в южном бразильском штате Парана значительная часть водопадов Игуасу пересохла.

По данным Национального парка Игуасу, произведенные замеры показали сокращение объема воды в водопадах в три раза - до 500 кубических метров в секунду при норме в 1,5 тысячи кубических метров в секунду. В результате значительная часть водопадов пересохла, обнажив отвесные каменные обрывы.

Расположенный на границе Бразилии и Аргентины комплекс шириной 2,7 километра включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Высота падения воды достигает 82 метров, но на большинстве водопадов - чуть больше 60 метров, пишет РИА новости.

Наряду с водопадами Виктория в Африке и Ниагарским водопадом на границе Канады и США, Игуасу считаются одним из самых живописных в мире. Природный комплекс внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Бразилия

В Бразилии обнаружили новый вид пляжных ящериц

В Бразилии обнаружили новый вид пляжных ящериц На живописном пляже Имбитуба (Imbituba) в штате Санта-Катарина на юге страны бразильскими учеными был недавно обнаружен новый вид рептилий — пляжная ящерица Imbituba Tropidurus, названная так в честь места своего обитания. Редкий вид, к сожалению, уже находится на грани вымирания.

Водопады Игуасу пересохли из-за засухи

Водопады Игуасу пересохли из-за засухи Туристы не смогут в полной мере насладиться водопадами Игуасу. Поскольку из-за продолжительной засухи в южном бразильском штате Парана значительная часть водопадов Игуасу пересохла. По данным Национального парка Игуасу, произведенные замеры показали сокращение ...

Бразилия открывает сезон наблюдения за китами

Бразилия открывает сезон наблюдения за китами Всего месяц остался до начала сезона наблюдения за китами в Бразилии. С июля и до ноября по всему побережью страны можно увидеть китов, приплывающих сюда из Антарктики для выведения потомства. В штате Санта-Катарина - самом популярном месте среди наблюдателей за этими млекопитающими - киты подплывают к берегу небольшими группами на расстояние всего в 30 метров.

Все новости по Бразилии

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные Власти Рио-де-Жанейро начали продажу специальных проездных на период проведения летних Олимпийских игр. Проездной именуется RioCard и будет довольно своеобразным. Билет на один день стоит 25 реалов ($7,5), на три дня - 70 реалов ($20,9)...

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии После расставания с Моникой Белуччи Венсан Кассель перебрался в Бразилию, где теперь проводит все свободное время, когда не занят на съемках во Франции или в других странах. Однако пребывание на другом континенте не мешает актеру часто видеться с дочерьми.

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро Уже несколько дней дочь Шона Пенна и Робин Райт Дилан проводит в солнечной Бразилии, где сегодня открывается знаменитый на весь мир карнавал. В Рио-де-Жанейро 24-летняя девушка прилетела со своей подругой, вместе с которой они отдыхают...

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Водопады Игуасу пересохли из-за засухи Информация с сайта Натива.ру 2008-2023