страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Болгария | Активный отдых | Боровец открывает горнолыжный сезон

Боровец открывает горнолыжный сезон

2014-11-19

Боровец

В этом году болгарские горнолыжные курорты снова вошли в число самых дешевых в Европе. Ожидается, что зимой здесь не будет спада туристов - благодаря бюджетным ценам, оставшимся на уровне прошлого года, болгарские курорты будут популярны у горнолыжников. Здесь особенно понравится начинающим горнолыжникам и туристам, отдыхающим семьями. А если выбрать для отдыха не новогодние даты, то можно будет купить и горящие туры в Болгарию. При этом, низкие цены не влияют на качество отдыха, которое с каждым годом лишь повышается.

Один из самых популярных зимних центров уже готов принять туристов. Боровец объявил о том, что официальное открытие сезона состоится 13 декабря. На этот день запланирована большая праздничная программа. В частности, 13 декабря в Боровце пройдет этап европейского чемпионата по кросс-кантри, где ожидается участие свыше 800 спортсменов, представляющих 40 стран. А для туристов горнолыжные трассы в Боровце могут открыться уже в конце ноября - начале декабря.

В этом году можно не бояться нехватки снега. В зонах катания "Ястребец" и "Ситняково" установили дополнительные снежные пушки, что позволит трассам не так сильно зависеть от снегопадов. Кроме того, увеличилось количество трасс с вечерним освещением. Руководство курорта обещает туристам и дополнительные развлечения помимо катания. Многие бары, дискотеки, рестораны, ночные клубы работают здесь круглосуточно. Так же туристам предложат прогулки на санях и снегоходах, "лыжные карнавалы", фольклорные вечера, дегустации вин и блюд болгарской кухни.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Болгария

Боровец открывает горнолыжный сезон

Боровец открывает горнолыжный сезон В этом году болгарские горнолыжные курорты снова вошли в число самых дешевых в Европе. Ожидается, что зимой здесь не будет спада туристов - благодаря бюджетным ценам, оставшимся на уровне прошлого года, болгарские курорты будут популярны у горнолыжников.

Болгарию и Румынию соединит веломаршрут

Болгарию и Румынию соединит веломаршрут В Болгарии и Румынии решили создать для любителей велосипедных прогулок общую сеть вело проката. Первые станции в этом году соединят румынскую Констанцу и болгарский курорт Балчик. Расстояние между этими городами, расположенными на побережье...

Погода снизила цены на курорты Болгарии

Погода снизила цены на курорты Болгарии Этой зимой многие курорты остались без снега, не стали исключением и Болгарские горнолыжные центры. В настоящее время туристы могут покататься по склонам, где действуют снежные пушки, съездить на экскурсии и расслабиться в СПА-центрах.

Все новости по Болгарии

Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...

В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Боровец открывает горнолыжный сезон Информация с сайта Натива.ру 2008-2023