страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Болгария | Достопримечательности | В Болгарии построили самую длинную скамейку

В Болгарии построили самую длинную скамейку

2011-06-30

В Болгарии построили самую длинную скамейку

В болгарском городе Пазарджик построили скамейку длиной более километра. Она установлена вокруг городского парка, и ее точная длина составляет 1 километр 15 метров, разместиться на скамейке смогут более двух тысяч человек. Лавка сделана из дерева и бетона, на ее строительство ушел почти год и порядка восьмидесяти тысяч долларов. Архитекторы надеются, что их сооружение будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса. До этого самой длинной скамейкой в мире считалась польская - ее длина 613 метров, на втором месте была японская - 451 метр.

Добраться до самой длинной лавке в мире не сложно - Пазаржик находится всего в сотне километров от болгарской столицы. Это лишний повод поехать отдыхать в эту балканскую страну. К тому же отдых в Болгарии стал еще дешевле, чем раньше. В июле туры в Болгарию подешевели на 30%. А цены на билеты снизились до 200 евро. Туристам стоит воспользоваться шансом и купить тур в Болгарию на лето, ведь, по прогнозам туроператоров, в следующем сезоне таких скидок ожидать не приходится.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Болгария

В Бургасе построят Подземный город

В Бургасе построят Подземный город В Бургасе начнется строительство Подземного города. Новый аттракцион будет находиться в бомбоубежищах, которые были построены в 60-е годы прошлого века. Они состоят из 12 галерей, связанных между собой 17 коридорами и 4 выходами.

В Болгарии построили самую длинную скамейку

В Болгарии построили самую длинную скамейку В болгарском городе Пазарджик построили скамейку длиной более километра. Она установлена вокруг городского парка, и ее точная длина составляет 1 километр 15 метров, разместиться на скамейке смогут более двух тысяч человек. Лавка сделана из дерева и бетона, на ее строительство...

Велико Тырново на грани разрушения

Велико Тырново на грани разрушения Один из самых знаменитых городов Болгарии Велико Тырново постепенно разрушается, к такому выводу пришла архитектурная комиссия. Велико Тырново находится в центральной части страны и является исторической столицей Болгарии. Практически весь центр города считается историческим и культурным наследием, но многие здания здесь практически разваливаются.

Все новости по Болгарии

Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...

В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Болгарии построили самую длинную скамейку Информация с сайта Натива.ру 2008-2023