страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Болгария | Достопримечательности | В Бургасе построят Подземный город

В Бургасе построят Подземный город

2014-11-24

В Бургасе построят Подземный город

В Бургасе начнется строительство Подземного города, сообщил заммера города Йорданка Ананиева в интервью "Фокус". Новый аттракцион будет находиться в бомбоубежищах, которые были построены в 60-е годы прошлого века. Они состоят из 12 галерей, связанных между собой 17 коридорами и 4 выходами, общей площадью 3180 кв.м.

Вход в лабиринт начнется в Приморском саду около фонтана, сообщает e-burgas.com.

В первой галерее, под названием "Морское дно", будет находиться песок и аквариум. Во второй галерее - "Затонувший корабль", можно будет найти различные сокровища. Третья и восьмая галерея будут представлять уменьшенную копию эмблематической для Бургаса площади с фонтаном, скамейкой, уличными фонарями, статуей, волшебными вазами с цветами, со сценой, оформленной как старый городской театр, можно будет послушать уличных музыкантов и пр. В четвертой и пятой галерее пeресоздадут атмосферу старого города - в ней будут расположены старинные дома. Седьмая называется "Оракул", из которой можно будет выйти прямо на городской пляж.

В других залах будут проходить различные выставки, перформансы, театральные представления. Помимо развлекательной, бомбоубежища сохранят и свою основную функцию. Ожидается, что будущий город будет готов через полгода, к летнему сезону.

Источник: peopleandcountries.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Болгария

В Бургасе построят Подземный город

В Бургасе построят Подземный город В Бургасе начнется строительство Подземного города. Новый аттракцион будет находиться в бомбоубежищах, которые были построены в 60-е годы прошлого века. Они состоят из 12 галерей, связанных между собой 17 коридорами и 4 выходами.

В Болгарии построили самую длинную скамейку

В Болгарии построили самую длинную скамейку В болгарском городе Пазарджик построили скамейку длиной более километра. Она установлена вокруг городского парка, и ее точная длина составляет 1 километр 15 метров, разместиться на скамейке смогут более двух тысяч человек. Лавка сделана из дерева и бетона, на ее строительство...

Велико Тырново на грани разрушения

Велико Тырново на грани разрушения Один из самых знаменитых городов Болгарии Велико Тырново постепенно разрушается, к такому выводу пришла архитектурная комиссия. Велико Тырново находится в центральной части страны и является исторической столицей Болгарии. Практически весь центр города считается историческим и культурным наследием, но многие здания здесь практически разваливаются.

Все новости по Болгарии

Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...

В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Бургасе построят Подземный город Информация с сайта Натива.ру 2008-2023