страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Болгария | О странах | В Албене появится аквапарк

В Албене появится аквапарк

2013-09-16

Албена

Туристический сезон в Болгарии с приходом осени не закончился, местные отели ждут туристов на бархатный сезон. В это время путешествие в Болгарию может стать особенно комфортным - уже не так жарко и можно не только отдохнуть на курорте, но и отправиться на экскурсию осматривать достопримечательности. Отдых в Болгарии в летний период часто выбирают семьи с детьми. Для них, а так же для тех взрослых, кто любит повеселиться на аттракционах, на одном из самых популярных болгарских курортов Альбена в ближайшие годы будет построен аквапарк.

Начнутся работы уже в сентябре 2013 года, а их завершение планируется на 2015 год. Новый аквапарк будет отвечать не только последним веяниям развлекательной индустрии, но и всем требованиям безопасности отдыхающих. По словам директора строительства, оборудование для аквапарка будет поставляться из Канады, а не из Турции, как во многих других болгарских водных парках, пишут "Болгарские новости по-русски".

К следующему пляжному сезону строительство аквапарка завершить не удастся. Зато туристов в Албене ждут множество других сюрпризов. Ведь в 2014 году исполняется 45 лет со дня основания курорта. Пока программа празднования юбилея Албены не разглашается. Известно только, что организаторы торжеств планируют найти первого туриста, который 24 августа 1969 года во время открытия курорта искупался на пляже. Отметим, что всего с тех пор, за минувшие 44 года, в Албене отдохнуло почти 7,5 миллиона человек.

Удачными были и летние месяцы этого сезона, причем не только в Албене, но и на других курортах Болгарии - отели в среднем увеличили доходы на 12,2%.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Болгария

Болгария ждет на отдых

Болгария ждет на отдых Болгария – древнее государство, названное так из-за народа населявшего его – болгар. Государство зародилось в 681 году на территории Балканского полуострова. Болгария очень выгодно расположена на географической карте – между Западной и Центральной Европой...

Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов

Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов Прекрасный морской отдых в Бразилии и Болгарии. Отличия времяпровождения и характеристика курортов. Досуг на морских курортах: куда съездить, что покушать, что посмотреть. Чистые пляжи, мягкий климат, море, современные отели...

Солнечный берег готовится к сезону

Солнечный берег готовится к сезону Один из самых популярных болгарских морских курортов "Солнечный берег" планирует начать сезон в Пасху, которая приходится в этом году на вторую половину апреля. Ожидается, что проведут пасхальные праздники на "Солнечном берегу" порядка тысячи туристов.

Все новости по Болгарии

Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...

В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

В Албене появится аквапарк Информация с сайта Натива.ру 2008-2023