страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Камбоджа | Достопримечательности | Ангкор-Ват назвали самой красивой достопримечательностью мира

Ангкор-Ват назвали самой красивой достопримечательностью мира

2013-05-22

Ангкор-Ват назвали самой красивой достопримечательностью мира

Компания CNN составила список самых красивых достопримечательностей мира. В него вошли все основные достопримечательности мира, всего 962 объекта, находящиеся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Первое место в рейтинге занял храмовый комплекс Анкгор Ват, расположенный в Камбодже. А на втором - памятник древнегреческой архитектуры - афинский Акрополь, ставший самым красивым местом в Европе.

Рейтинг достопримечательностей составили после того как британский сайт VeryFirstTo.com объявил об экскурсионной поездке длительностью в два года и стоимостью в 1,5 миллиона долларов на двоих. Напомним, что в программу этого тура входит осмотр объектов из списка культурно-исторических памятников ЮНЕСКО. Эта туристическая поездка считается самой дорогой в мире. В ходе путешествия туристы увидят 962 памятника мирового значения, находящихся в 157 странах. Великая Китайская стена, мавзолей Тадж-Махал в Индии, Ангкор Ват в Камбодже, пирамиды в Египте, Петра в Иордании, греческий Акрополь, Ватикан, Мачу-Пикчу в Перу, Гранд-Каньон в США, Большой Барьерный риф в Австралии - в программе тура все это и многое другое.

Во время путешествия туристы будут жить в лучших отелях, таких как парижский Hotel George V, венецианский Cipriani, московский The Ritz-Carlton, Plaza в Нью-Йорке, Taj Mahal Palace в Мумбае. Все перелеты будут осуществляться бизнес-классом.

Сайт VeryFirstTo специализируется на всем связанном с незабываемыми моментами и роскошью. Ранее он предлагал туристам побывать в космосе, а так же романтическое пробуждение в окружении миллиона розовых лепестков.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Камбоджа

Ангкор-Ват назвали самой красивой достопримечательностью мира

Ангкор-Ват назвали самой красивой достопримечательностью мира Компания CNN составила список самых красивых достопримечательностей мира. В него вошли все основные достопримечательности мира, всего 962 объекта, находящиеся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Первое место в рейтинге занял храмовый комплекс...

Все новости по Камбодже

Кхмерские скульптуры вернут в Камбоджу

кхмерские скульптуры вернут в Камбоджу После установления тесных связей с Европой, некоторые кхмерские скульптуры и другие произведения камбоджийского искусства попали в крупнейшие музеи мира. Недавно один из них - нью-йоркский "Метрополитен" объявил о возвращении двух таких скульптур...

Камбоджа объединилась с Таиландом

Камбоджа объединилась с Таиландом 21 ноября 2012 вступило в силу двухстороннее соглашение между Тайландом и Камбоджей о едином визовом пространстве. Договоренность была достигнута ещё пять лет назад. Официальный Бангкок выступил с инициативой по расширению единого экономического пространства.

Количество туристов в Камбодже увеличилось

Количество туристов в Камбодже увеличилось С января по сентябрь Камбоджу посетило 2,57 млн иностранных туристов, что на целых 24% больше, чем за соответствующий период предыдущего года. Согласно недавнему докладу Министерства туризма Камбоджи, количество иностранцев...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Ангкор-Ват назвали самой красивой достопримечательностью мира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023