страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Канада | Музеи | В Ванкувере создали арт-квартал

В Ванкувере создали арт-квартал

2014-04-01

арт-квартал The Flats Ванкувер

Старый промышленный район в восточном Ванкувере (Канада) на протяжении нескольких десятилетий оставался заброшенным - и местные жители, и туристы обходили его стороной. Но теперь благодаря появлению десятков галерей и студий он должен стать одной из главных достопримечательностей города.

Новый арт-квартал называется The Flats - в честь заболоченной местности, которая раньше была в этой части Ванкувера. Летом 2013 года в заброшенные фабричные здания стали постепенно переезжать самые передовые галереи: их владельцев заинтересовали большие пространства и невысокая аренда. Кроме того, идея преобразить самый непопулярный район Ванкувера оказалась очень привлекательной, сообщает BBC Travel.

Сейчас в The Flats 15 просторных художественных галерей, а также несколько десятков частных арт-студий. Все они специализируются на современном канадском искусстве, от абстрактной живописи до скульптуры. В 2014 году во всех выставочных пространствах будет проходить множество интересных мероприятий. Кроме того, в квартале запланированы открытия концептуальных кафе и магазинов, например пивной Red Truck Beer.

Вход во все галереи The Flats бесплатный. В первый четверг каждого месяца можно присоединиться к бесплатной экскурсии с гидом, который проведет по всем выставкам квартала и расскажет о самых интересных экспонатах.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Канада

В Ванкувере создали арт-квартал

В Ванкувере создали арт-квартал Старый промышленный район в восточном Ванкувере на протяжении нескольких десятилетий оставался заброшенным - и местные жители, и туристы обходили его стороной. Но теперь благодаря появлению десятков галерей и студий он должен стать...

Все новости по Канаде

Как попасть в Канаду по гостевой визе

Как попасть в Канаду по гостевой визе В последнее время туристам из стран постсоветского пространства было не просто попасть в Канаду. Однако теперь, если собрать все нужные документы и хорошо подготовиться, можно без особых проблем посетить эту замечательную страну.

В Ниагарском парке организуют аукцион потеряных вещей

В Ниагарском парке организуют аукцион потеряных вещей Солнечные очки, штативы, прогулочные детские коляски и другие вещи, потерянные в Ниагарском парке, будут проданы с аукциона. Это произойдет, если за ними не обратятся первоначальные владельцы. Чтобы вернуть ювелирные украшения, мобильные телефоны, кошельки...

Пьяные дебоширки посадили Boeing

Пьяные дебоширки посадили Boeing Самолет канадской авиакомпании Sunwing совершил экстренную посадку в аэропорту Торонто в сопровождении истребителей. Boeing совершал рейс на Кубу, но был вынужден вернуться в Канаду из-за буйного поведения двух пассажирок.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Ванкувере создали арт-квартал Информация с сайта Натива.ру 2008-2023