страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Чили | События | В Чили прошел праздник вина

В Чили прошел праздник вина

2014-03-12

Fiesta de la Vendimia

В минувшие выходные в чилийском регионе Санта-Круз прошел один из самых веселых праздников - Fiesta de la Vendimia. Он состоялся в столице области, городе Санта-Круз и проходил три дня с 7 по 9 марта. Жители и приехавшие на фестиваль туристы, приняли участие в разнообразных развлекательных мероприятиях, объединенных одной темой, которой и был посвящен праздник - урожаю вина.

Торжества по случаю Праздника урожая открылись 7 марта в час дня. На центральной площади Санта-Круз была разбита огромная винная ярмарка. Здесь можно было приобрести местные вина, а так же аксессуары к нему и разнообразные сувениры. Бокалы, забавные пробки, кувшины, плетеные корзины купить не составляло труда. А вечером пятницы гостей фестиваля ждали концерты и конкурс, где выбирали королеву праздника.

Как и во многих странах, в Чили 8 марта празднуется международный женский день. Поэтому второй день фестиваля вина посвятили не только этому напитку, а так же женщинам и детям, пишет BuenoLatina. В субботу по всему городу проходили дегустации чилийских вин, много площадок было отдано под выступления фольклорных групп. А вечером на суд зрителей представили театральные представления. Дети и взрослые смогли принять участие в шуточных играх.

А кульминацией праздника и его завершением стали веселые пляски в бочках с виноградом. Они состоялись в воскресенье 9 марта. Эти пляски каждый раз проходят настолько зажигательно, что уже превратились в визитную карточку праздника вина в Санта-Крузе. Только для того, чтобы их увидеть в город съезжается множество туристов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Чили

В Чили прошел праздник вина

В Чили прошел праздник вина В минувшие выходные в чилийском регионе Санта-Круз прошел один из самых веселых праздников - Fiesta de la Vendimia. Он состоялся в столице области, городе Санта-Круз и проходил три дня с 7 по 9 марта. Жители и приехавшие на фестиваль туристы, приняли участие...

Все новости по Чили

Чилийские СПА объединил маршрут термальных источников

Чилийские СПА объединил маршрут термальных источников На юге Чили, в регионе Лос-Риос, на днях стартовала масштабная туристическая программа, объединившая 22 лечебно-оздоровительных комплекса в единый Маршрут термальных источников. Большинство подобных курортов находятся в окрестностях городка Коньярипе.

Чили дает скидки молодым туристам

Чили дает скидки молодым туристам Для молодых людей от 15 до 35 лет путешествие по миру становится доступней. Например, в Чили под эгидой Министерства туризма опубликовали специальный справочник Joven Viajero. Справочник создан для всех, кто хочет путешествовать по Чили...

LAN полетит на Чилоэ

LAN полетит на Чилоэ Начиная с ноября чилийский архипелаг Чилоэ в Тихом океане, с его разноцветными домиками и впечатляющими пейзажами, получит лучшее сообщение с континентом. Рейс авиакомпании LAN Airlines соединит местный аэропорт Мокопульи и воздушный...

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Чили прошел праздник вина Информация с сайта Натива.ру 2008-2023