страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Китай | Авиа транспорт | Китай создал первый пассажирский самолет

Китай создал первый пассажирский самолет

2015-11-02

C919 Фото: vpk.name

Китайская авиастроительная корпорация COMAC представила первый опытный образец узкофюзеляжного самолёта C919, рассчитанного на перевозку 168-190 пассажиров на расстояние до 4075 километров. Об этом сообщает русская служба ВВС.

Презентация состоялась в Шанхае, где расположена сборочная линия производственного центра компании. "Планируется, что С919 совершит свой первый полет в 2016 году и затем в течение трех лет будут проводиться испытания различных узлов и механизмов новой модели. Лишь после этого лайнер будет введён в коммерческую эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в корпорации COMAC заявляют, что уже получили 517 заказов на новый самолёт от китайских и зарубежных компаний.

"Семейство узкофюзеляжных самолётов C919, рассчитанных на 168-190 посадочных мест, как рассчитывает COMAC, составит конкуренцию самолетам Аirbus-320 и Boeing-737. В случае успеха C919 станет первым китайским среднемагистральным самолётом, которому удастся выйти на мировой рынок авиаперевозок", - говорится в сообщении.

Источник: РБК

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Авиа транспорт. Китай

Китай создал первый пассажирский самолет

Китай создал первый пассажирский самолет Китайская авиастроительная корпорация COMAC представила первый опытный образец узкофюзеляжного самолёта C919, рассчитанного на перевозку 168-190 пассажиров на расстояние до 4075 километров. Презентация состоялась в Шанхае.

В Пекине появится новый авиатерминал

В Пекине появится новый авиатерминал Увеличение туристического потока и возросший спрос на воздушные перевозки как внутри страны, так и из-за рубежа заставило Китай озаботиться вопросами развития авиатранспорта. Особенно это касается такого большого транспортного узла как Пекин...

В Пекине построят новый аэропорт

В Пекине построят новый аэропорт В Пекине объявили о планах строительства нового аэропорта, которое завершится в 2017 году, когда Beijing Daxing International Airport начнет прием самолетов. Новый аэропорт Пекина сможет обслуживать 130 миллионов авиапассажиров в год.

Все новости по Китаю

Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу

Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу Всего два часа понадобилось китайским туристам, чтобы съесть более двух тонн тофу. Несколько тысяч туристов из разных провинций Китая собрались в городе Лоян специально, чтобы поесть соевого творога. 22 мая на площади Чжунтяньмэнь, главной площади города...

На Хайнане открылся премиум курорт где все включено

На Хайнане открылся премиум курорт где все включено На китайском острове Хайнань, в живописной бухте Санья, пользующейся популярностью у любителей морского отдыха со всего мира, появился новый курорт. Торжественное открытие Club Med Sanya состоялось 22-24 апреля 2016 года, и он официально стал первым курортом...

Туристы захватили китайскую тюрьму

Туристы захватили китайскую тюрьму Великолепие природы бесспорно, но иногда оно толкает людей на неожиданные поступки. В Китае десятки туристов вторглись на территорию тюрьмы в городе Гуйлинь (Guilin), чтобы полюбоваться цветением персиковых деревьев и сфотографироваться на их фоне.

Авиа транспорт

Турция
Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.

Россия
Правила провоза ручной клади в самолете

Правила провоза багажа на самолете Приобретая билет на самолет, важно продумать багаж, который будет необходим в поездке. Знание основных правил провоза вещей в самолете позволит избавиться от лишних проблем и переживаний. Ручной кладью называются вещи, которые можно провезти в салоне самолета бесплатно, не превышая допустимые нормы: максимум 10 кг и габаритами до 115 см.

Россия
Как выгодно приобрести билеты Аэрофлот

Как выгодно приобрести билеты 

Аэрофлот Российский авиаперевозчик Аэрофлот занимает лидирующию позицию среди местных авиакомпаний. Многие туристы до сих пор пользуются старым, но далеко не добрым методом похода в аэровокзалы для приобретения билета. Однако, этого делать не нужно. Проблема в том, что продающая компания для начисления заработной платы сотрудников устанавливает высокий процент...

 
 

Наверх

Китай создал первый пассажирский самолет Информация с сайта Натива.ру 2008-2023