страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Китай | События | Китайцы отмечают новый год

Китайцы отмечают новый год

2011-02-03

Китайцы отмечают новый год

Сегодня китайцы отмечают Новый год. Наступает он в первое новолуние первого лунного месяца и в этом году выпал на 3 февраля. Не удивительно, если гороскоп на сегодня будет обещать радостное событие.

Китайцы уверены, что красный цвет, шум и огонь отпугивают злых духов. Поэтому во время празднования Нового года они вывешивают красные фонари, одеваются в красное и взрывают множество петард и хлопушек. Многие перед праздником составляют гороскоп на весь следующий год. На стенах рисуют иероглифы, призывающие в дом в новом году богатство, счастье, удачу. С особой тщательностью выбирают и цветы, которыми украсят свой дом, ведь каждый из них несет свое пожелание - богатство (пионы, кумкват), любовь (персик), укрепление семьи (мандарин).

Новогоднюю ночь китайцы проводят в кругу семьи. Как правило, в этот день семья собирается полностью - все родственники съезжаются в родительский дом. Отдельный стол накрывают для умерших предков.

Торжества продолжаются 15 дней, по всей стране устраиваются ярмарки, уличные процессии, ну и конечно же, везде взрываются петарды и горят фейерверки, отпугивая злых духов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Китай

Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу

Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу Всего два часа понадобилось китайским туристам, чтобы съесть более двух тонн тофу. Несколько тысяч туристов из разных провинций Китая собрались в городе Лоян специально, чтобы поесть соевого творога. 22 мая на площади Чжунтяньмэнь, главной площади города...

Китайцы отмечают новый год

Китайцы отмечают новый год Сегодня китайцы отмечают Новый год. Наступает он в первое новолуние первого лунного месяца и в этом году выпал на 3 февраля. Китайцы уверены, что красный цвет, шум и огонь отпугивают злых духов. Поэтому во время празднования Нового года они вывешивают красные фонари, одеваются в красное и взрывают множество петард и хлопушек.

Все новости по Китаю

На Хайнане открылся премиум курорт где все включено

На Хайнане открылся премиум курорт где все включено На китайском острове Хайнань, в живописной бухте Санья, пользующейся популярностью у любителей морского отдыха со всего мира, появился новый курорт. Торжественное открытие Club Med Sanya состоялось 22-24 апреля 2016 года, и он официально стал первым курортом...

Туристы захватили китайскую тюрьму

Туристы захватили китайскую тюрьму Великолепие природы бесспорно, но иногда оно толкает людей на неожиданные поступки. В Китае десятки туристов вторглись на территорию тюрьмы в городе Гуйлинь (Guilin), чтобы полюбоваться цветением персиковых деревьев и сфотографироваться на их фоне.

В Шанхае откроется Диснейленд

В Шанхае откроется Диснейленд В июне в Шанхае откроется первый на территории континентального Китая парк развлечений Диснейленд. Он расположен в районе Пудун (Pudong), в 20 километрах от международного аэропорта. Открытие парка будет праздноваться в течение трех дней.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

Китайцы отмечают новый год Информация с сайта Натива.ру 2008-2023