страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Китай | Музеи | Сучжоу превратят в город-музей

Сучжоу превратят в город-музей

2013-07-01

Сучжоу превратят в город-музей

Китайский Сучжоу, основанный более 2500 лет назад, власти планируют превратить в город-музей. Сейчас на его территории уже имеется более 70 музеев, "домов памяти" и выставочных павильонов.

На основе сохранившихся памятников старины и культуры в городе построят еще более двух десятков новых музеев, включая отраслевые и тематические, государственные и частные. Таким образом, их число в Сучжоу достигнет сотни.

Одно из крупнейших действующих собраний — Музей царства Дунъу, в котором собраны свыше 2 тыс экспонатов: древние каменные статуи, фарфор и медные зеркала, многие из которых были пожертвованы частными коллекционерами. В запасниках этого и других музеев уникальных артефактов хватит, чтобы наполнить ими залы вновь строящихся учреждений культуры.

Древний город Сучжоу, расположенный в юго-восточной части провинции Цзянсу, в дельте реки Янцзы, был основан в 514 году до н.э. в эпоху Чуньцю и стал столицей царства У.

Его исторический центр является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО и знаменит своими красивыми каменными мостами, пагодами и садами. Близость к Шанхаю, расположенному всего в 70 км к востоку, обеспечивает Сучжоу большой поток туристов.

Источник: rosbalt.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Китай

Сучжоу превратят в город-музей

Сучжоу превратят в город-музей Китайский Сучжоу, основанный более 2500 лет назад, власти планируют превратить в город-музей. Сейчас на его территории уже имеется более 70 музеев, "домов памяти" и выставочных павильонов. На основе сохранившихся памятников старины и культуры...

Все новости по Китаю

Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу

Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу Всего два часа понадобилось китайским туристам, чтобы съесть более двух тонн тофу. Несколько тысяч туристов из разных провинций Китая собрались в городе Лоян специально, чтобы поесть соевого творога. 22 мая на площади Чжунтяньмэнь, главной площади города...

На Хайнане открылся премиум курорт где все включено

На Хайнане открылся премиум курорт где все включено На китайском острове Хайнань, в живописной бухте Санья, пользующейся популярностью у любителей морского отдыха со всего мира, появился новый курорт. Торжественное открытие Club Med Sanya состоялось 22-24 апреля 2016 года, и он официально стал первым курортом...

Туристы захватили китайскую тюрьму

Туристы захватили китайскую тюрьму Великолепие природы бесспорно, но иногда оно толкает людей на неожиданные поступки. В Китае десятки туристов вторглись на территорию тюрьмы в городе Гуйлинь (Guilin), чтобы полюбоваться цветением персиковых деревьев и сфотографироваться на их фоне.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Сучжоу превратят в город-музей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023