страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Китай | О странах | Как вести себя туристу в Китае?

Как вести себя туристу в Китае?

2015-03-19

Китай фото: sprachreisen.de

Вокруг нас много китайской продукции. Это факт, с которым нельзя спорить. Например, вы можете выбрать меч дао купить который предлагает специализированный интернет-сайт. И страна эта удивительна и непостижима. Но это не мешает туристам приезжать в Китай, чтобы полакомиться местными деликатесами, посмотреть на Китайскую стену. Но есть некоторые вещи, которые не следует делать в этой стране.

Политические разговоры

Не стоит говорить с китайцами о правительственных решениях. Надо понимать, что для местных жителей это тема — табу. Думать можно что угодно, но критиковать не следует, держите мысли при себе. Разговаривайте с людьми о чем-то отвлечённом, например, про:

  • китайский фарфор;

  • кулинарные рецепты;

  • медицина;

  • чай.
  • Об этом местные жители могут разговаривать очень долго. Кроме того, в этом разговоре можно получить нечто новое.

    Язык общения

    Бессмысленно думать, что ваше знание языка Шекспира здесь поможет. Дело в том, что местному населению английский практически незнаком. Знают его лишь в больших городах. Намного лучше китайцы знакомы с русским языком, в особенности в приграничных районах. Общаются они на нём вполне сносно. Полезно знать определённые фразы на китайском. Так вы сможете получить уважение китайцев, так как они всегда высоко ценят внимание к чужому наследию.

    Откажитесь от тура в период «Золотых недель»

    Даже если вам срочно нужна одежда для ушу, не следует отправляться в путешествие во время этих праздников. Главным днём для любого китайца является день образования — 1 октября. Именно по этой причине в последних днях сентября все китайцы воссоединяются со всеми родственниками. Из-за этого возникают гигантские транспортные проблемы, кроме того, это сказывается на стоимости товаров, продуктов, блюд в ресторанах.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    О странах. Китай

    Туристы захватили китайскую тюрьму

    Туристы захватили китайскую тюрьму Великолепие природы бесспорно, но иногда оно толкает людей на неожиданные поступки. В Китае десятки туристов вторглись на территорию тюрьмы в городе Гуйлинь (Guilin), чтобы полюбоваться цветением персиковых деревьев и сфотографироваться на их фоне.

    Промышленность для детей в Китае

    Промышленность для детей в Китае По последним данным статистики Китайская народная республика остается, с большим отрывом, лидером продаж продукции для детей на территории России. Выгодные таможенные условия делают китайские товары привлекательными для поставщиков и продавцов.

    Как вести себя туристу в Китае?

    Как вести себя туристу в Китае? Страна Китай удивительна и непостижима. Но это не мешает туристам приезжать в Китай, чтобы полакомиться местными деликатесами, посмотреть на Китайскую стену. Но есть некоторые вещи, которые не следует делать в этой стране.

    Все новости по Китаю

    Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу

    Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу Всего два часа понадобилось китайским туристам, чтобы съесть более двух тонн тофу. Несколько тысяч туристов из разных провинций Китая собрались в городе Лоян специально, чтобы поесть соевого творога. 22 мая на площади Чжунтяньмэнь, главной площади города...

    На Хайнане открылся премиум курорт где все включено

    На Хайнане открылся премиум курорт где все включено На китайском острове Хайнань, в живописной бухте Санья, пользующейся популярностью у любителей морского отдыха со всего мира, появился новый курорт. Торжественное открытие Club Med Sanya состоялось 22-24 апреля 2016 года, и он официально стал первым курортом...

    В Шанхае откроется Диснейленд

    В Шанхае откроется Диснейленд В июне в Шанхае откроется первый на территории континентального Китая парк развлечений Диснейленд. Он расположен в районе Пудун (Pudong), в 20 километрах от международного аэропорта. Открытие парка будет праздноваться в течение трех дней.

    О странах

    Россия
    Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

    Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

    Индонезия
    В Индонезии построят новую столицу

    В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

    Норвегия
    Страны, в которых стоит побывать

    Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

     
     

    Наверх

    Как вести себя туристу в Китае? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023