страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Колумбия | Природа | Cano Cristales стала доступна туристам

Cano Cristales стала доступна туристам

2013-07-01

Cano Cristales стала доступна туристам

Ограничения на посещения туристами национального парка Cano Cristales сняты. С 1 июля до конца декабря 2013 года все желающие смогут полюбоваться природными ландшафтами и пятицветной рекой, признанной самой красивой в мире.

Более 8 лет национальный парк существовал в жестких рамках, лимитирующих туристический поток в эту область. Подобные меры были связаны с тем, что долгое время департамент Мета был небезопасен, здесь велись военные действия между регулярной армией и партизанскими формированиями FARC. После того, как мир был восстановлен, корпорация по охране окружающей среды Comarca взяла под свою защиту водоросль clavijera, обитающую в водах Cano Cristales и придающую реке окраску. В связи с работой ученых доступ туристов к достопримечательности был строго ограничен.

Теперь Comarca открывает национальный парк для регулярных посещений туристов. С июля по декабрь, с 6-00 до 17-00, в сопровождении профессиональных гидов, река Cano Cristales будет доступна для плавания, фото- и экотуризма, рафтинга и наблюдения за флорой и фауны этого уникального заповедника. Доступ разрешен без багажа и запасов еды, а репелленты и солнцезащитные кремы экологи рекомендуют наносить на кожу до входа в парк.

Многие туроператоры в партнерстве с авиакомпанией Satena уже разработали тур-пакеты, позволяющие провести в национальном парке "Каньо Кристалес" выходные: с пятницы по воскресенье.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа. Колумбия

Cano Cristales стала доступна туристам

Cano Cristales стала доступна туристам Ограничения на посещения туристами национального парка Cano Cristales сняты. С 1 июля до конца декабря 2013 года все желающие смогут полюбоваться природными ландшафтами и пятицветной рекой, признанной самой красивой в мире.

Все новости по Колумбии

Театр Colon в Боготе назван самым удивительным в мире

Театр Colon в Боготе назван самым удивительным в мире Согласно рейтингу BBC, колумбийский театр Colon в Боготе является самым удивительным в мире театром. Построенный в 1885 году итальянским архитектором Пьетро Кантини, Teatro Colon de Bogota напоминает парижское здание оперы Paris Opera Garnier.

Туристы выбрали пляжи острова Сан-Андрес

Туристы выбрали пляжи острова Сан-Андрес Туристы выбрали те курорты, которые обладают всеми возможностями для отличного пляжного отдыха. В десятку лучших уже второй год подряд по-праву попали пляжи, расположенные в Колумбии на острове Сан-Андрес.

Морские круизы вернулись в Колумбию

Морские круизы вернулись в Колумбию Традиционно ведущими странами в области морских круизах в Южной Америке были Доминикана, Мексика, Мальдивы... А теперь на ведущие позиции вышла Колумбия. В 2006 году в порты этой страны зашло всего 53 круизных лайнера...

Природа

Исландия
В Исландии начался сезон северного сияния

В Исландии начался сезон северного сияния Осень считается лучшим временем года для наблюдений за одним из самых впечатляющих природных явлений. В Рейкьявике сейчас лучшие условия для того, чтобы насладиться полярным сиянием. Северному сиянию необходимо чистое и темное небо...

Италия
В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.

Россия
В Новой Москве появится парк для фотоохоты

В Новой Москве появится парк для фотоохоты Парк для фотоохоты появится в 2017 году в Новой Москве. Парк будет расположен на территории нескольких бывших охотничьих хозяйств в ТиНАО. Можно будет приехать со своей фототехникой или взять напрокат на месте настоящее фоторужье.

 
 

Наверх

Cano Cristales стала доступна туристам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023