страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Коморские о-ва | Рейтинги | Названа лучшая мусульманская страна для женщин

Названа лучшая мусульманская страна для женщин

2013-11-12

Коморские острова

Союз Коморских островов назвали самым лучшим мусульманским государством для женщин. К таким выводам пришли эксперты британского благотворительного фонда Thomson Reuters Foundation. Результаты исследования 12 ноября были опубликованы на их сайте, передаёт Lenta.

Как отметили авторы исследования, на Коморах женщины занимают 20 процентов министерских постов. Кроме того, они наделены привилегиями в браке. В частности, при разводе женам остается недвижимость.

Помимо Коморских островов, высокие позиции в рейтинге заняли Оман, Кувейт и Иордания.

Мусульманским государством, где к женщинам относятся хуже всего, исследователи признали Египет. Они пришли к выводу, что в этой стране очень высокий уровень насилия по отношению к женщинам. В частности, здесь распространено обрезание для женщин без медицинских показаний. Жертвами этого обряда, как пишут авторы, стали более 27 миллионов египтянок.

Кроме того, в Египте женщины практически не представлены во власти. Как отметили в Thomson Reuters Foundation, в этом плане ситуация ухудшилось после революции 2011 года. Так, до свержения президента Хосни Мубарака в египетском парламенте женщинам принадлежало 12 процентов мандатов. Сейчас им отдано только два процента мест.

Рядом с Египтом в этом рейтинге также находятся Ирак, Саудовская Аравия, Сирия и Йемен.

Всего исследование Thomson Reuters Foundation затронуло 22 страны. Работа основана на опросе более 300 экспертов в области прав женщин.

Источник: svali.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Коморские о-ва

Названа лучшая мусульманская страна для женщин

Названа лучшая мусульманская страна для женщин Союз Коморских островов назвали самым лучшим мусульманским государством для женщин. К таким выводам пришли эксперты британского благотворительного фонда Thomson Reuters Foundation. Результаты исследования 12 ноября были опубликованы на их сайте.

Все новости по Коморским о-вам

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Названа лучшая мусульманская страна для женщин Информация с сайта Натива.ру 2008-2023