страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Коста-Рика | Достопримечательности | В список ЮНЕСКО включили каменные сферы Коста-Рики

В список ЮНЕСКО включили каменные сферы Коста-Рики

2014-07-03

Каменные сферы в дельте реки Дикис

Заседание Комитета ЮНЕСКО по вопросам включения мировых достопримечательностей в Список всемирного наследия человечества, прошедшее в конце июня 2014 года, стало знаменательным для многих стран Латинской Америки.

Вместе с Дорогой инков (Qhapac Nan) в Перу и древним городом майя Калакмуль (Calacmul) в Мексике, в Список были включены индейские захоронения и загадочные каменные сферы, расположенные на юге Коста-Рики, в дельте реки Дикис (Diquis).

В настоящее время на месте археологических исследований находится научно-туристический парк, где все желающие могут осмотреть курганы, склепы, по мнению ученых, принадлежавшие индейским "касикам" (вождям) и их семьям, а также огромные шары диаметром от 0.7 до 2.57 м, полностью высеченные из камня. Эти сооружения принадлежат одной из древних культур, жившей на территории Коста-Рики в период с 300 по 1500 гг. н.э. Насчет происхождения и предназначения этих сфер у специалистов до сих пор нет однозначного ответа.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Коста-Рика

В список ЮНЕСКО включили каменные сферы Коста-Рики

В список ЮНЕСКО включили каменные сферы Коста-Рики В конце июня 2014 года решением специального комитета ЮНЕСКО в Список всемирного наследия человечества были включены индейские захоронения и загадочные каменные сферы, расположенные на юге Коста-Рики, в дельте реки Дикис.

Все новости по Коста-Рики

Жизель Бундхен и Том Брэди отдыхают на пляже Коста-Рики

Жизель Бундхен и Том Брэди отдыхают на пляже Коста-Рики Пока все вокруг твердят о разладе в семье Тома Брэди и Жизель Бундхен, супруги и не думают расставаться. Вместо этого они с детьми - сыном Бенджамином и дочкой Вивиан отправились в отпуск. Звездное семейство было замечено на одном из солнечных пляжей Коста-Рики.

В Коста-Рике откроется аквапарк

В Коста-Рике откроется аквапарк Открытие первого в Коста-Рике термального аквапарка Kalambu Hot Springs Water Park анонсировано на 13 сентября 2014 года. Начиная со следующей недели, все желающие смогут отдохнуть в самом большом в стране природном аквапарке, повеселиться с детьми...

Круизные лайнеры пришли в Коста-Рику

Круизные лайнеры пришли в Коста-Рику Порт города Лимон принял первый в этом сезоне круизный корабль. Им стал лайнер Island Princess, принадлежащий компании Princess Cruises. Всего же в ходе навигации порт, расположенный на восточном побережье Коста-Рики, планирует принять 64 круизных лайнера.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В список ЮНЕСКО включили каменные сферы Коста-Рики Информация с сайта Натива.ру 2008-2023