страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Куба | События | В Сантьяго-де-Куба завершился Карибский фестиваль

В Сантьяго-де-Куба завершился Карибский фестиваль

2011-08-10

Карибский фестиваль на Кубе

В Сантьяго-де-Куба завершился Карибский фестиваль. Этот праздник проводится, начиная с 1980 года, он призван сохранить культуру и традиции Кубы и стран Карибского региона. Каждый год его посвящают одной из карибских стран, в этом году фестиваль прошел в честь Тринидада и Тобаго. Праздник огня, так еще называют Карибский фестиваль, наполняют яркие карнавальные шествия, национальные танцы, религиозные обряды. Самыми зрелищными и запоминающимися действиями стали, несомненно, "Ода Йемайя" в честь Богини Моря, "Побег раба", "Парад Змеи" - театрализованное шествие, в котором участвовали все приехавшие на праздник артисты и музыканты, и завершившее фестиваль "Сожжение Дьявола".

Часть мероприятий прошло за пределами Сантьяго-де-Куба, так, например, церемония в честь Йемайя состоялась в 30 километрах от кубинской столицы, причем, в ритуальных действиях участвовали представители различных афрокубинских культов.

По сложившейся традиции, завершила Карибский фестиваль церемония "Сожжения Дьявола" - огромной соломенной фигуры "Князя тьмы", установленной на набережной. Что символизирует очищение от всего плохого, что есть в человеке и уничтожение зла.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Куба

В Сантьяго-де-Куба завершился Карибский фестиваль

В Сантьяго-де-Куба завершился Карибский фестиваль В Сантьяго-де-Куба завершился Карибский фестиваль. Этот праздник проводится, начиная с 1980 года, он призван сохранить культуру и традиции Кубы и стран Карибского региона. Каждый год его посвящают одной из карибских стран, в этом году фестиваль прошел в честь Тринидада...

Все новости по Кубе

Новый аэропорт упростит международные перевозки на Кубе

Новый аэропорт упростит международные перевозки на Кубе Арабской инвестиционной компанией Mubadala и министерством торговли и промышленности Российской Федерации провели ряд совместных переговоров в столице ОАЭ, Абу-Даби по поводу совместной постройки крупнейшего авиационного узла на территории Кубы.

На Кубе создали маршрут табака

На Кубе создали маршрут табака В Вуэльта Абахо - регионе Кубы, расположенном в западной части страны, завершено создание нового туристического маршрута. Во время поездки все желающие познакомятся с традициями выращивания табака и производства знаменитых на весь мир кубинских сигар.

Интересный отдых на Кубе

Интересный отдых на Кубе Для россиян Куба - это в первую очередь Гавана и самый знаменитый пляж Варадеро. На Острове Свободы есть и другие, не менее интересные места. Например, город Камагуэй, отметивший в начале февраля 500 летний юбилей. Камагуэй был основан испанцами в 1514 году.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Сантьяго-де-Куба завершился Карибский фестиваль Информация с сайта Натива.ру 2008-2023