страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Куба | Кафе, рестораны | На Кубе приготовили огромный дайкири

На Кубе приготовили огромный дайкири

2012-07-26

Куба

В честь дня рождения знаменитого писателя Эрнста Хемингуэя кубинцы приготовили рекордно большую порцию дайкири - одного из его любимых коктейлей. Для установления мирового рекорда специально изготовили огромный бокал, куда вошло 275 литров коктейля. Двенадцать барменов готовили дайкири более получаса. Для напитка были использованы 88 бутылок белого кубинского рома и огромное количество лимонов, растертых с сахаром.

С установлением этого рекорда не согласились в баре "Флоридита". Здесь считают, что поскольку именно этот бар был одним из любимых мест Хэмингуэя и, кроме того, в этом заведении впервые приготовили коктейль еще более сотни лет назад - здесь и должен быть установлен мировой рекорд. Теперь "Флоридита" планирует отметить 195 годовщину открытия бара приготовлением гигантского дайкири и войти в Книгу рекордов Гиннеса. В этом году здесь так же пройдет и чемпионат по приготовлению дайкири, в котором будут участвовать более двух десятков барменов.

Хемингуэй долго жил в Гаване и часто посещал бар "Флоридита", чтобы выпить дайкири. Местный бармен, готовивший коктейль по особому рецепту, даже был упомянут в одном из романов писателя. Теперь в память о писателе у стойки бара стоит его бронзовая фигура.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе, рестораны. Куба

На Кубе приготовили огромный дайкири

На Кубе приготовили огромный дайкири В честь дня рождения знаменитого писателя Эрнста Хемингуэя кубинцы приготовили рекордно большую порцию дайкири - одного из его любимых коктейлей. Для установления мирового рекорда специально изготовили огромный бокал, куда вошло 275 литров коктейля.

Все новости по Кубе

Новый аэропорт упростит международные перевозки на Кубе

Новый аэропорт упростит международные перевозки на Кубе Арабской инвестиционной компанией Mubadala и министерством торговли и промышленности Российской Федерации провели ряд совместных переговоров в столице ОАЭ, Абу-Даби по поводу совместной постройки крупнейшего авиационного узла на территории Кубы.

На Кубе создали маршрут табака

На Кубе создали маршрут табака В Вуэльта Абахо - регионе Кубы, расположенном в западной части страны, завершено создание нового туристического маршрута. Во время поездки все желающие познакомятся с традициями выращивания табака и производства знаменитых на весь мир кубинских сигар.

Интересный отдых на Кубе

Интересный отдых на Кубе Для россиян Куба - это в первую очередь Гавана и самый знаменитый пляж Варадеро. На Острове Свободы есть и другие, не менее интересные места. Например, город Камагуэй, отметивший в начале февраля 500 летний юбилей. Камагуэй был основан испанцами в 1514 году.

Кафе, рестораны

Россия
Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей.

Испания
Месси открыл ресторан в Барселоне

Месси открыл ресторан в Барселоне Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси открыл собственный ресторан в столице Каталонии. Как сообщает L'Equipe, заведение Bellavista del Jardin del Norte предложит гостям блюда традиционной кухни.

Великобритания
В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

 
 

Наверх

На Кубе приготовили огромный дайкири Информация с сайта Натива.ру 2008-2023