страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Чехия | Происшествия | В Чехии нашли похитителей моста

В Чехии нашли похитителей моста

2012-05-16

В Чехии нашли похитителей моста

Чешская полиция нашла преступников, которые в апреле этого года украли десятитонный железнодорожный мост, сообщает в среду Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря региональной полиции в Соколове Катержину Бухмову.

Неизвестные похитили на западе страны десятитонный мост над железнодорожными путями, вероятно, для сдачи в металлолом. Необычный инцидент произошел в Карловарском крае неподалеку от города Соколов. Стальной мост, построенный в 1901 году, имел длину в четыре метра и находился на закрытом железнодорожном перегоне между Локтем и Горним-Славковем, вместе с ним было украдено 200 метров железнодорожного полотна.

"Правоохранительные органы задержали 55-летнего мужчину и двух его сообщников, укравших мост вместе с железнодорожным полотном", - сказала Бухмова.

Согласно действующему в Чехии законодательству, неудачливым ворам за кражу моста грозит до пяти лет тюрьмы.

По словам пресс-секретаря Управления железнодорожной инфраструктуры Павла Галла, преступники действовали организованно и нагло - при разборке моста использовался кран, а фрагменты моста перевозились специальным транспортом.

Во время демонтажа моста воров даже проверил полицейский патруль. "Группа преступников предъявила полицейским фальшивый договор, якобы заключенный с нашим Управлением. Они заверили полицейских, что это мы заказали разборку моста, утверждали, что после разборки моста и железнодорожного полотна будет построена трасса для велосипедистов", - рассказал Галла.

Источник: РИА новости

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. Чехия

В Чехии нашли похитителей моста

В Чехии нашли похитителей моста Чешская полиция нашла преступников, которые в апреле этого года украли десятитонный железнодорожный мост. Неизвестные похитили на западе страны десятитонный мост над железнодорожными путями, вероятно, для сдачи в металлолом. Необычный инцидент произошел в Карловарском...

Все новости по Чехии

В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.

Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...

В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Россия
В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

 
 

Наверх

В Чехии нашли похитителей моста Информация с сайта Натива.ру 2008-2023