страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Чехия | Активный отдых | В Чехии можно будет гулять босиком

В Чехии можно будет гулять босиком

2013-03-05

В Чехии можно будет гулять босиком

В чешском городе Валтице в мае откроется специальная туристическая трасса, где можно будет ходить босиком. Трасса протяжённостью 4,5 км будет проходить по территории Чехии и Австрии. Стоимость такого «аттракциона» для туристов составила около 500 млн крон, которые выделила австрийская сторона.

На тропе, которая покрыта природными материалами (галька, солома, песок, шишки и кора деревьев), будет девять остановок. Она ведёт на гору над Ледницко-вальтицкем ареалом, с которой открывается прекрасный вид на виноградники. Ледницко-вальтицкий ареал находится под охраной ЮНЕСКО, пишет Пражский телеграф.

Подобные маршруты в последнее время приобретают популярность в соседних Австрии и Германии. А в Венгрии несколько лет назад появился целый парк для прогулок босиком.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Чехия

В Чехии можно будет гулять босиком

В Чехии можно будет гулять босиком В чешском городе Валтице в мае откроется специальная туристическая трасса, где можно будет ходить босиком. Трасса протяжённостью 4,5 км будет проходить по территории Чехии и Австрии. Стоимость такого «аттракциона» для туристов...

Все новости по Чехии

В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.

Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...

В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

В Чехии можно будет гулять босиком Информация с сайта Натива.ру 2008-2023