страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Чехия | События | В Чехии проходят рождественские гастрономические фестивали

В Чехии проходят рождественские гастрономические фестивали

2011-12-10

В Чехии проходят рождественские гастрономические фестивали

В Чехии в преддверии Нового года проходят не только многочисленные рождественские ярмарки, но и гастрономические фестивали. Естественно, они тоже посвящены Рождеству и Новому году. Конечно, большинство российских туристов покупают туры в Чехию на новогодние каникулы, но благодаря предрождественским мероприятиям поездка в Чехию в декабре становится даже более привлекательной.

В Праге гастрономический фестиваль будет проходить до 30 декабря. Рестораны предлагают своим гостям специальное рождественское меню. Пражский фестиваль так и называется "Попробуйте Рождество" - все блюда здесь рождественские из традиционной чешской и европейской кухни. Пять рождественских блюд стоят примерно 23 евро (590 крон), а семь - 35 евро (890 крон).

Специальную гастрономическую программу подготовили не только пражские, но и другие чешские рестораны. Так, например, в замке Штернберк туристы познакомятся с рождественскими обычаями Чехии и попробуют блюда, приготовленные по старинным рецептам.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Чехия

В Праге пройдет фестиваль света Signal

Signal - фестиваль света в Праге В конце октября с 17 по 20 число Прага будет принимать первый в Чехии фестиваль света. Праздник получил название Signal. В нем примут участие профессионалы в создании световых шоу из Чехии и из зарубежных стран. В фестивале света "примут участие"...

Детей познакомили с историей Чехии

Детей познакомили с историей Чехии В начале августа в Чехии прошло несколько мероприятий, познакомивших детей с чешской историей и культурой. В субботу 11 августа в музее под открытым небом, расположенном в окрестностях Праги, в поселке Сваты-Ян-под-Скалой для ребят был открыт...

В Чехии проходят рождественские гастрономические фестивали

В Чехии проходят рождественские гастрономические фестивали В Чехии в преддверии Нового года проходят не только многочисленные рождественские ярмарки, но и гастрономические фестивали. Естественно, они тоже посвящены Рождеству и Новому году. Конечно, большинство российских туристов покупают туры в Чехию...

Все новости по Чехии

В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.

Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...

В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

В Чехии проходят рождественские гастрономические фестивали Информация с сайта Натива.ру 2008-2023