страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Чехия | Музеи | Пражский музей авиации открыл сезон

Пражский музей авиации открыл сезон

2012-05-01

Музей авиации в Праге Letecke Muzeum Kbely

28 апреля в Праге состоялась церемония открытия нового сезона в музее авиации. Это самый большой чешский музей авиации и один из крупнейших музеев такого плана в Европе. Музей Letecke Muzeum Kbely создан в 1968 году на территории военного аэродрома Кбели (Kbely). Он работает только в теплые месяцы - с мая по октябрь. Одним из самых интересных событий открывающегося сезона будет красочное шоу в день Пражской музейной ночи, которая пройдет 9 июня.

Всего в музее 275 самолетов, в том числе боевые машины Первой и Второй мировых войн.

В этом году музей работает до 28 октября, с 10 до 18 часов. Выходной день понедельник. Вход в пражский музей авиации свободный. Добраться до него можно на автобусе от метро Letnany.

Туристам, отправляющимся в Прагу, напомним, что в Чехии своя валюта. Конечно, обменять рубли на кроны можно по прилету в аэропорту или в городе. Но лучше всего вести в Чехию евро, поскольку курс валют в Праге различается и менять европейскую валюту выгодней. К тому же в туристических местах можно раплатиться и евро. Обмен денег в Праге можно произвести без проблем, в центре города множество обменников, большинство из которых принимают рубли.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Чехия

Музеи Праги можно посетить бесплатно

Музеи Праги можно посетить бесплатно Отдых в Праге не отличается дороговизной, а, кроме того, можно неплохо сэкономить на культурной программе, если подгадать свою поездку под те дни, когда музеи работают бесплатно. Например, 1 и 2 марта с 10 до 16 часов можно свободно посетить...

Пражский музей авиации открыл сезон

Пражский музей авиации открыл сезон 28 апреля в Праге состоялась церемония открытия нового сезона в музее авиации. Это самый большой чешский музей авиации и один из крупнейших музеев такого плана в Европе. Музей Letecke Muzeum Kbely создан в 1968 году на территории военного аэродрома Кбели.

Все новости по Чехии

В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.

Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...

В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Пражский музей авиации открыл сезон Информация с сайта Натива.ру 2008-2023