страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Чехия | О странах | Туристы раскупают новогодние туры в Прагу

Туристы раскупают новогодние туры в Прагу

2012-10-16

Новый год в Праге

До новогодних каникул еще два месяца, а спрос на отдых в Европе уже на 20% выше, чем в прошлом году. Среди самых популярных направлений: Франция, Чехия, Италия, Германия и Австрия. Туроператоры предполагают, что такой ажиотаж объясняется переносом праздничных каникул. Напомним, что первый рабочий день в 2013 году будет 9 января. Это увеличило и популярность туров с вылетом 28 декабря. Много россиян выбрали новогодние туры в Прагу, туда туристы отправляются как на все праздники, так и на несколько дней в конце каникул, начиная с 5 января. Теперь, эти даты считаются "низким сезоном" и цены на туры 5-6 января снижаются на 30-40%. Благодаря чему туры в Прагу раскупаются довольно активно.

В этом сезоне туроператоры запустили новые предложения по отдыху в Чехии и Австрии - они совмещают экскурсии с зимними развлечениями. Поскольку не все россияне любят горные лыжи, туроператоры предлагают туристам катание на санках. Разумеется, это не детские санки и горки, такие аттракционы организованы так, что будут интересны взрослым туристам.

Если новогодние туры в Прагу продаются лучше, чем планировалось, то на прибалтийском направлении туроператоров поджидал неожиданный сюрприз. Последние несколько сезонов во время январских каникул Прибалтика была лидером среди экскурсионных направлений, а в этом году ее резко потеснили Узбекистан, Грузия и Азербайджан. С одной стороны туристы хотят увидеть новые страны, а в Прибалтике уже многие побывали, с другой стороны, добавляет привлекательность этим странам отсутствие виз для граждан России. Эту тенденцию, отмечает RATA news, туроператоры заметили уже в ноябрьские праздники. Туры в Азербайджан, Грузию и Узбекистан раскуплены почти полностью, а Прибалтика продана только на 10%.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Чехия

В Чехии найден древний клад

В Чехии найден древний клад Чех Петр Гудец в конце 2016 года нашел в лесу в Рокицанах кувшин с серебряными монетами. Эксперты установили, что монеты были созданы во времена короля Вацлава IV, а их владелец в то время мог купить на них дом с предместьем или стадо коров.

В Чехии нашли клад века

В Чехии нашли клад века В Чехии случайный прохожий обнаружил бесценный клад древних монет. Находка была сделана в конце ноября прошлого года, но официально объявили о ней только сейчас. Местный житель, чье имя не разглашается в его же интересах, обнаружил клад во время прогулки на природе в Пардубицком крае.

В Праге установят елку из LEGO

В Праге установят елку из LEGO В столице Чехии появится крупнейшая в Центральной и Восточной Европе новогодняя елка из двухсот тысяч деталей конструктора LEGO. Открытие уникальной елки высотой 5,2 метра состоится 15 ноября в торговом центре Centrum Cerny Most, начало в 18.00.

Все новости по Чехии

Пивная экскурсия по Праге

Пивная экскурсия по Праге Доброжелательная и сказочная Прага принимает на своих улицах около шести миллионов туристов в год. Каждый мечтает побывать в старинной Праге! К счастью, посмотреть там действительно есть на что. Профессиональные гиды представляют гостям разнообразные...

В замках Чехии разрешили фотосъемку

В замках Чехии разрешили фотосъемку Национальный институт наследия Чехии снял с туристов ограничения на съемку в замках. Теперь туристы совершенно спокойно могут делать фотографии внутри чешских замков. Правда, не всегда бесплатно. Например, в Пражском Граде стоимость фотосъемки обойдется гостям в 50 чешских крон.

В Праге показывают как готовят самолеты

В Праге показывают как готовят самолеты Снег и мороз обрадовали бы посетителей ежедневных зимних экскурсий в аэропорт им. Вацлава Гавела в Праге. Любители авиации могут увидеть с близкого расстояния подготовку самолетов к полету, посмотреть, как приходит финальный техосмотр лайнеров и многое другое.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Туристы раскупают новогодние туры в Прагу Информация с сайта Натива.ру 2008-2023