страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Дания | Активный отдых | Самый большой горнолыжный парк в мире появится в Дании

Самый большой горнолыжный парк в мире появится в Дании

2013-01-19

Самый большой горнолыжный парк в мире появится в Дании

Датская компания Danski, работающая в сфере туризма, совместно с архитектурно-строительной фирмой CEBRA ведет разработку горнолыжного парка, который будет включать самый длинный искусственный горнолыжный спуск в мире.

Дания, которая никогда не пользовалась репутацией горнолыжной страны, намерена такую репутацию приобрести, построив свой Skidome Denmark. Уникальный горнолыжный комплекс будет включать в себя около 3 километров склонов, фристайл-парк, ресторан, гостиницу и другие горнолыжные и апре-ски удобства.

Комплекс будет накрыт огромным куполом, выполненным в виде сложной снежинки. Общая площадь парка составит 100 тысяч кв. метров, из них 70 000 будет отдано под оборудованные горнолыжные трассы. При этом площадь самого знаменитого горнолыжного парка с искусственными склонами, возведенного в ОАЭ – SkiDubai – составляет только 22,5 тысячи кв.м.

Датский комплекс Skidome Denmark будет включать 2 крытых и 6 открытых склонов, каждый из которых будет оборудован индивидуальным подъемником. Открытые склоны при этом будут выполнены в виде огромных 100-метровых арок, которые перекинутся с одного на другой берег реки Гуден неподалеку от города Рандерс. Арки будут соединяться специальными лифтами.

Нижняя арка будет маркирована синим цветом - она подойдет для лыжников со слабым уровнем подготовки, средние отметят красны и, наконец, самые опытные лыжники смогут получить всю гамму ощущений на верхнем, черном уровне.

При разработке Skidome Denmark датские архитекторы обратились к реальным горнолыжным трассам - так в основу проекта легли особенности трасс горнолыжного курорта Альп-д'Юэз, расположенного во Франции.

Для изготовления снегового покрытия датчане планируют использовать только чистую воду, без химических добавок. При этом расположение и конструкция снеговых пушек позволит курорту функционировать круглый год. Энергия для парка будет обеспечиваться локальной геотермальной установкой и солнечными панелями, установленными рядом с комплексом.

Источник: tour52.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Дания

Самый большой горнолыжный парк в мире появится в Дании

Самый большой горнолыжный парк в мире появится в Дании Датская компания Danski, работающая в сфере туризма, совместно с фирмой CEBRA ведет разработку горнолыжного парка, который будет включать самый длинный искусственный горнолыжный спуск в мире. Дания, которая никогда не пользовалась...

Все новости по Дании

В Копенгагене открыли супермаркет пищевых отходов

В Копенгагене открыли супермаркет пищевых отходов В Копенгагене открыл свои двери для покупателей первый в мире супермаркет пищевых отходов Wefood. Владельцы супермаркета полагают, что с помощью подобных магазинов можно снизить количество пищевых отходов в Дании. В настоящее время ежегодно...

В Копенгагене появился велосипедный мост

В Копенгагене появился велосипедный мост В Копенгагене открылся новый мост, движение по которому полностью предоставлено владельцам велосипедов. Мост даст возможность 12 000 велосипедистов ежедневно перемещаться между Вестербо и датским Манхэттеном - Islands Brygge.

В Дании установили говорящие указатели

В Дании установили говорящие указатели Для обычных туристов процесс прочтения слов на датском языке является почти невыполнимым заданием. C новым изобретением данная проблема может быть полностью решена. Два иностранных студента дизайнерского факультета, проживающие в Дании, создали...

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

Самый большой горнолыжный парк в мире появится в Дании Информация с сайта Натива.ру 2008-2023